В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Ильтяков вернулся из Сирии Назад
Депутат Ильтяков вернулся из Сирии
Среди членов делегации, которую возглавлял председатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности, координатор Межфракционной депутатской группы ГД в защиту христианских ценностей Сергей Гаврилов, депутаты Государственной Думы Александр Ющенко и Александр Ильтяков, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, новый представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов, заместитель руководителя администрации Центрального духовного управления мусульман России Артур Сулейманов, группа членов Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии и Московского отделения ИППО под руководством сопредседателя комитета Олега Фомина, а также представители российских неправительственных организаций.

По словам делегатов, основная цель визита - ознакомление с ситуацией, с условиями, в которых в настоящий момент находятся представители христианского сообщества в Сирии.

В ходе визита представители России ознакомились с положением в стране, живущей в условиях войны, встретились с президентом Сирии, премьер-министром, верховным муфтием и Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном Х.

Как отметил Александр Ильтяков, поездка была вызвана человеческим неравнодушием по отношению к сирийцам. Сегодня условия, в которых существуют сирийцы, можно сравнить с уничтожением христианского населения. На сегодняшний день осквернены и ограблены свыше 60 монастырей и церквей, христиане подвергаются пыткам и насилию. Российская делегация приехала с гуманитарным грузов, куда вошли продукты питания, школьные принадлежности, игрушки для детей, осиротевших в результате военных действий и террористических актов. Делегаты посетили госпитали для мирных граждан и солдат, монастыри и религиозные общины.

"Сегодня около 10% населения Сирии - христиане, это 2,5 миллиона человек, - говорит Александр Ильтяков. - Этим людям нужна поддержка и мы дали им надежду и уверенность, что Россия не оставит их в беде. Самое интересное, что даже маленькие дети знают, что наша страна всегда придет на помощь. Вот пример, были в небольшой деревушке, на улице играют малыши как принято у них ,,в плохих и хороших". Олицетворение добра и справедливости у них ассоциируется с фамилией Путин".

Во время визита также обсуждались вопросы участия российских компаний в послевоенной реконструкции сирийской экономики и ее ключевых секторов, учитывая накопленный опыт и потенциал двустороннего сотрудничества.


25 января 2014 г.

http://iltakov.ru/d

Док. 672382
Перв. публик.: 25.01.14
Последн. ред.: 10.06.14
Число обращений: 0

  • Ильтяков Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``