В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: Игорная зона в Крыму будет выгодно отличаться от прежних четырёх кластеров Назад
Виктор Звагельский: Игорная зона в Крыму будет выгодно отличаться от прежних четырёх кластеров
Сегодня, 4 июня, Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении проект Федерального закона N 503797-6 "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (в части создания игорной зоны на территории Республики Крым), внесенный Президентом Российской Федерации.

Заместитель председателя Комитета Виктор Звагельский отметил: "Законопроектом предусматривается создание на территории Республики Крым игорной зоны, границы которой будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым.

Данный законопроект является одним из шагов по интеграции Крымского законодательства и экономики в российскую, которые пойдут на повышение социального и финансового уровня полуострова.

На наш взгляд, создание игорной зоны на территории Республики Крым будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы регионального бюджета, увеличению потока туристов, а также формированию рынка сопутствующих услуг, в том числе развитию гостиничного бизнеса и сферы общественного питания".

"Я убеждён, что игорная зона в Крыму будет выгодно отличаться от прежних четырёх кластеров именно благодаря своему расположению. Проблемы тех игорных зон, которые мы имеем в России, именно в том, что расположены неправильно и там полностью отсутствует туристическая инфраструктура. Однако для создания в долгосрочной перспективе серьёзно работающей на бюджет Российской Федерации игорной зоны в Крыму надо создавать современный туристический кластер. Именно в такой комбинации в Крым пойдут инвесторы. Нужно вывести крымский туризм из тени, вписать его в законодательную структуру развития бизнеса, создать все условия для развития данного сектора экономики. На сегодняшний день есть все предпосылки для того, чтобы сделать Крымский регион донором" - заключил Звагельский.

http://er-duma.ru/

04.06.2014

Док. 672375
Перв. публик.: 04.06.14
Последн. ред.: 10.06.14
Число обращений: 0

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``