В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Alexey Podberezkin: Russian analysts say US developed measures to deter Russia long before Ukrainian crisis. Назад
Alexey Podberezkin: Russian analysts say US developed measures to deter Russia long before Ukrainian crisis.
МОСКВА, 4 июня. / ИТАР-ТАСС /. США и НАТО приступили к планированию накопление военной деятельности по всей России и военных / политического давления эта страна сталкивается сейчас задолго до воссоединения Крыма с РФ или начала волнений против киевских властей в юго-восточных регионах страна, говорят российские эксперты.

Американцы просто использовали Украину как инструмент для достижения своих политических целей.

Президент Барак Обама заявил в Варшаве во вторник, что Вашингтон обдумывал развертывание дополнительной военной техники в Восточной Европе и расширение военного сотрудничества с Украиной.

Он также сказал, что он попросил Конгресс выделить $ 1 billionas резервную копию этих мер. Более того, Вашингтон и Киев уже запланировано две военные учения - Репид Трайдент 2014 и морской бриз 2014, за период июля по декабрь.

Кораблей НАТО, в том числе американскими, начали регулярные миссии по патрулированию в акватории Черного моря на ротационной основе. МИД России выразил обеспокоенность в связи с тем, как Вашингтон нарушает конвенцию Монтре, которая ограничивает милитаризации Черного моря.

также не Пентагон вносить любые секрет разворачивая противоракетной обороны системы в Европе. Адмирал Джеймс Winnefeld, девятый вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов, заявил, что Вашингтон планирует разместить 48 наземных противоракетных систем и морского базирования Aegis противоракетные системы.

`Нынешний кризис в Украине возник от политики США , и не только из общего грабежа Украины или дегенерации его правящей элиты ", сказал д-р Алексей Подберезкин, директор Центра оборонной и политических исследований при Московском` ы МГИМО Дипломатической университета ИТАР-ТАСС.

"Белый дом эмиссары открыто заманил сторонники (Украина `ы)" евроинтеграции "на Майдане (пресловутая Площадь Независимости Киев` ы), чтобы сбить законную администрацию президента Виктора Януковича, и теперь они родом Карательная операция украинские военные и военизированные формирования являются проведения в юго-восточных регионах, "сказал д-р Подберезкин.

"Долгосрочное планирование от политики вбить клин между Украиной и Россией может быть четко прослеживается до конца 1980-х годов, а также настойчивость этой политической линии поддерживалась последовательными администраций, представители госдепартамента, а также руководители ЦРУ, люди в Пентагоне и других ведомств ", считает он.

"Помощник госсекретаря Виктория Нуланд признает США потратили $ 5 млрд для развития демократии в Украине за последние двадцать лет, "сказал д-р Подберезкин. "Другими словами, субсидирование проамериканских организаций в Украине начался задолго до Сегодняшние события, и это было устойчивым, целевых и богатых".

"Это подвергает затяжной стратегию потянув Украину более в лагерь США и союзники по НАТО, которые могут быть прослежены вниз ", сказал д-р Poberyozkin. "И суть лежит в Вашингтоне` ы несгибаемой русофобии ".

"К сожалению, в конце-советское руководство, а также руководство России 1990-х годов не было долгосрочного точную политику в отношении Украины, то, что позволило ей выйти из СССР в 1991 году и создать искусственный государство, которое никогда не существовало в истории ", сказал д-р Подберезкин. "Никакого внимания не было уделено важности содействия пророссийских организаций и мягкой силы институты там." "В свете этого, она` ы интересно взглянуть на то, как Китай строит свои отношения с той или иной стране, "продолжал он. "Ци Хуан, директор Института международных отношений при МИД Китая заявил, что Китай Безразлично` т рассмотреть любые чужую страну только из одного угла и только в течение выбранного периода. "

"Системный подход требует различных углов зрения в разные периоды," сказал д-р Подберезкин. "Другими словами, китайские исследователи и политики пытаются избежать линейный восприятие военной и политической реальности и строить свои анализы на прогнозы по развитию ситуации".

Он также сослался на вице-президента вышеупомянутой китайской института , Гоу Ксинганг, которые выделяет три основных тенденций ясно видимыми во втором десятилетии XXI века.

Во-первых, это очевидно ухудшение геостратегической роли США и присутствия в мире после пика в 1999 году, который был отмечен войны в Югославии.

Вторая тенденция является растущая экономическая, политическая и военная роль России, которая поддерживается в большой степени от субъективного фактора, как сильного национального лидера Владимира Путина.

Тенденция номер три растет роль и влияние Китай `ы, что достигает различных частей мира за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона и усилением влияния на российско-китайского сотрудничества.

"Ситуация в Украине, владеющий исключительно положительное влияние на динамику российско-китайского сближения", говорит д-р Гоу в своих исследованиях.

"Если вы согласны с китайским коллегой, вы должны признать, что военно-политическая обстановка в мире неизбежно подвергаются коренным переформатирования уже в среднесрочной перспективе", сказал д-р Подберезкин.

"Вполне возможно, несколько одновременных военных и политических коалиций вступит в существовании" Среди возможных коалиций, он назвал США / ЕС, что, скорее всего, принять несколько других стран (Запад или большой коалиции), Китай и - возможно - другой страны.

Не исключено, что Шанхайская организация сотрудничества превратит в коалицию включения своих членов на полный рабочий день и стран-наблюдателей (организация СНГ Договора о коллективной безопасности) плюс возможных союзников в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза. Другие вероятные коалиции тех, Бразилия и некоторые страны Латинской Америки могут образовывать и исламские народы.

Доктор Подберезкин считает, что защита и политическая коалиция может возникнуть в будущем по России. Кроме того, Китай может присоединиться или создать Евразийскую коалицию.

`Достижения в Украине показали, что хаос, плохое руководящих и полное отсутствие системы часто прикрыть некоторые ясные долгосрочные тенденции, которые позволяют одним составить отдаленные прогнозы и делать стратегическое планирование ", сказал он.

AP Photo / Pavel Головкин Автор Тамара Замятина







 



Док. 672367
Опублик.: 09.06.14
Число обращений: 0

  • Подберезкин Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``