В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Рейтинг Обамы упал беспрецедентно низко... Назад
Профессор Александр Гусев: Рейтинг Обамы упал беспрецедентно низко...
Число американцев, не одобряющих действия президента США Барака Обамы, выросло до 59%, установив очередной антирекорд.
Рейтинг Обамы постоянно регрессировал с конца 2012 года. На сегодняшний день лишь 39% жителей Штатов одобряют деятельность президента, 59% не согласны, остальные 2% воздержались.
Основной темой опроса стали события на Украине. Согласно опросу, 57% не одобряют политику Обамы, а развитием отношений России и США в контексте событий на Украине - 54% не согласны с действиями президента.
В последнее время, наблюдая за Бараком Обамой в его публичных выступлениях, в частности, в Брюсселе, и вояжах по Европе, создается впечатление уставшего и несчастливого человека. Складывается ощущение, что в его спичах нет особого вдохновения и воодушевления. К тому же, он часто говорит такие вещи, которые похожи на заезженную пластинку и не отражают реалий сегодняшнего дня, а выглядят, как легкая вялая реакция на политические и геополитические удары, которые он получает извне - в том числе со стороны России в связи с Украиной.
Падение рейтинга президента США в определенной степени связано с процессами, которые происходят внутри американского общества и, в частности, в бизнесе. Желание США ввести жесткие санкции против России, а, по сути, принуждение части бизнеса на это реагировать, судя по падению рейтингов Обамы, производит неблагоприятное впечатление на местную бизнес-среду.
Это в значительной степени связано с тем, что политика США в отношении украинцев оказалась неэффективной и не вполне адекватной. Я не думаю, что все американцы досконально понимают подробности и нюансы происходящего на Украине и вокруг нее.
Кроме того, складывается впечатление, что даже союзники Штатов по ЕС тоже без особого воодушевления воспринимают геополитический радикализм, который пытается демонстрировать нынешняя администрация, и это очень заметно.
К тому же, играет роль и политическая конкуренция. Понятно, что избиратели-республиканцы постоянно критикуют Обаму именно как слабого президента, человека, который не способен отстаивать американские национальные интересы.
Неудивительно, что Обама превращается в одного из самых непопулярных президентов в истории Соединенных Штатов....

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 06.06.2014 года, прямой эфир в 10:05 мск.

Док. 672362
Опублик.: 09.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``