В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Примут ли члены G-7 следующий пакет санкций в отношении России...? Назад
Профессор Александр Гусев: Примут ли члены G-7 следующий пакет санкций в отношении России...?
"Группа семи" готовит новые санкции в отношении России после того, как стало известно, что в Славянске захвачен автобус с представителям ОБСЕ. Президент США Барак Обама обсудил расширение санкций против России с лидерами Германии, Франции, Великобритании и Италии в ходе телефонной конференции.
Россия не выполнила свою часть Женевского соглашения, направленного на деэскалацию кризиса на Украине, считают американские и европейские лидеры.
"Пять лидеров (G7) согласились, что в свете отказа России поддерживать процесс должно быть реализовано расширение текущих санкций вместе с другими лидерами G7 и европейскими партнерами", - говорится в заявлении премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.
В ходе телефонной конференции между Обамой, Кэмероном, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Оланда и премьер-министром Италии Таттео Ренци лидеры осудили "отсутствие каких-либо усилий" со стороны России по поддержке реализации Женевского соглашения.
Руководители МИД стран ЕС в основном согласились расширить черный список от 14 апреля - возможно, российскими компаниями наряду с государственными чиновниками. До настоящего момента ЕС заморозил активы и запретил поездки 55 россиянам и украинцам. "Стадия три" санкций - код ЕС к решительным экономическим мерам .
Джон Бэрд, министр иностранных дел Канады, члена G7, сказал, что "нет никаких сомнений", что санкции оказывают влияние на Россию через "амортизацию рубля" и нестабильность рынка, хотя Путин утверждал, что воздействие ограниченно.
"Сообщение, которое посылает Россия, что они не имеют никакого эффекта - это вызов для нас, чтобы идти дальше, что мы, конечно, поддерживаем", - сказал Бэрд во время визита в Латвию сегодня.

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 04.06.2014 года, прямой эфир в 09:10 мск.

Док. 672339
Опублик.: 06.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``