В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эксперт: Сразу после встречи в Женеве США вновь стали пугать Россию... Назад
Эксперт: Сразу после встречи в Женеве США вновь стали пугать Россию...
Директор Института стратегического планирования и прогнозирования Александр Гусев прокомментировал итоги встречи в Женеве и перспективы президентских выборов на Украине.
Москва, 18 апреля. Россия, США и Евросоюз вместе с Киевом, похоже, смогли решить украинский вопрос. Четверо несогласных во мнениях политиков все-таки нашли выход из затянувшегося в стране кризиса. Во время семичасовых переговоров в Женеве они согласовали заявление по деэскалации насилия на Украине. Его ключевые положения - разоружение незаконных формирований с обеих сторон, освобождение всех захваченных зданий и начало диалога киевской власти с народом. Ситуацию на Украине и женевские договоренности телеканалу "МИР 24" прокомментировал профессор, директор Института стратегического планирования и прогнозирования Александр Гусев.
А.Г.: Результативность встречи в Женеве неоднозначна. На бумаге результат, бесспорно, хорош, но вопрос в том, как женевские договоренности претворить в жизнь. Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции как раз говорил, что сейчас гораздо важней найти точки соприкосновения и привести к деэскалации политического процесса на Украине. Это очень сложная задача. Тем более что сразу после этой встречи госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия изменит свое отношение к этому заявлению, то США применят санкции. Встреча только закончилась, еще ничего не сделано, а Россию уже пугают.
Президентских выборов на Украине 25 мая быть не должно, и их не будет. Юг и юго-восток страны не будут голосовать. Какие могут быть выборы, если в город зашли танки и БТР.
Полную версию интервью с директором Института стратегического планирования и прогнозирования Александром Гусевым смотрите в видеоролике.

Профессор Александр Гусев в прямом эфире программы "Новости Содружества" на МТРК "Мир" http://www.mirtv.ru/ 18.04.2014 года, прямой эфир в 17:29 мск.

Док. 672337
Опублик.: 06.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``