В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МТС открыла бесплатные WiFi-зоны для пациентов и посетителей НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе 02.06.2014 08:22 Назад
МТС открыла бесплатные WiFi-зоны для пациентов и посетителей НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе 02.06.2014 08:22
МТС и Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, одно из крупнейших лечебных и научных учреждений России, сообщают о реализации проекта по обеспечению бесплатного высокоскоростного доступа в интернет по технологии WiFi для пациентов и посетителей института.

МТС запустила в Научно-исследовательском институте несколько хот-спотов, охватив зоной беспроводного доступа в интернет три этажа здания НИИ им. И.И. Джанелидзе, где располагаются ряд лечебно-диагностических отделений, приемный покой и зона отдыха для пациентов. Точки доступа подключены к высокоскоростным оптическим каналам и обеспечивают комфортный доступ в интернет одновременно большому количеству пользователей. 

`В НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе проходят лечение пациенты со всех концов России. В ряде случаев лечение занимает несколько месяцев, во время которых пациенты ограничены в общении с близкими и друзьями, получении свежих новостей. То же самое касается и их родственников, которые проводят много времени в нашем лечебном учреждении. С запуском обширной зоны WiFi многие получили возможность бесплатно пользоваться ресурсами всемирной сети и оперативно получать необходимую информацию`, – рассказал главный врач НИИ Скорой Помощи им. И.И. Джанелидзе Антон Сергеевич Повзун. 

`Одним из ключевых направлений программы корпоративной социальной ответственности МТС является предоставление людям возможности пользоваться инновационными сервисами вне зависимости от того, где они находятся. Поэтому мы развиваем проекты по обеспечению бесплатного доступа в интернет там, где это наиболее востребовано – в учебных заведениях, организациях здравоохранения, местах массового скопления людей. По просьбам руководства НИИ им. И.И. Джанелидзе, мы запустили в лечебном учреждении WiFi-зоны с бесплатным высокоскоростным доступом в интернет. Надеемся, что выход в сеть поможет больным скоротать время пребывания в больнице и отвлечься от лечебных процедур`, – отметил директор филиала МТС `Северо-Запад` Дмитрий Рылов.

Проекты МТС в сфере медицины по обеспечению доступа в интернет

Телекоммуникационные технологии МТС активно применяются в сфере медицины, в том числе оператор постоянно развивает проекты по обеспечению доступа в интернет в учреждениях здравоохранения. Например, МТС обеспечила бесплатным беспроводным доступом в интернет по технологии WiFi маленьких пациентов, проходящих курс лечения в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы. В Северодвинске Архангельской области к широкополосному каналу передачи данных подключен стационар Центральной медсанчасти N58 Северодвинска. В Саратовской области МТС бесплатно запустила WiFi-сети в шести медицинских учреждениях – в Перинатальном центре N1 Саратова и Перинатальном центре Саратовской области, в Областной детской инфекционной клинической больнице, Саратовском областном кожно-венерологическом центре, Турковской ЦРБ. Кроме того, в августе 2013 года оператор организовал WiFi-сеть на основе фиксированного интернета по технологии FTTB в Энгельсской городской больнице N1.

О Научно-исследовательском институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Институт является одним из крупнейших лечебных и научных учреждений России, занимает передовые позиции в оказании экстренной, неотложной и специализированной медицинской помощи, располагает мощной клинической базой, опытными врачебными и научными кадрами, способными обеспечить работу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Ежегодно в клиниках института до 60 000 больных и пострадавших получают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. На базе института созданы и эффективно функционируют крупные городские центры, в их числе: городской центр анестезиологии и реанимации; городской центр неотложной психиатрии, наркологии и токсикологии; городской центр органного и тканевого донорства; региональный сосудистый центр; травматологический центр первого уровня; ожоговый центр. Также при НИИ им. И.И. Джанелидзе действует Балтийский Центр телемедицины, который имеет возможность видеоконференцсвязи со 120 центрами телемедицины страны и зарубежья.

www.spbit.su/news/n165820/



Док. 672261
Опублик.: 02.06.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``