В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: По итогам 2013 года прирост запасов нефти в России составил 688 миллионов тонн.... Назад
Профессор Александр Гусев: По итогам 2013 года прирост запасов нефти в России составил 688 миллионов тонн....
В Ханты-Мансийском автономном округе было открыто два крупных месторождения углеводородов с общими запасами в 48 миллионов тонн нефтяного эквивалента.
Запасы категорий С1 и С2 Оурьинского месторождения, расположенного на границе со Свердловской областью, насчитывают 33 миллиона тонн. Это месторождение является самым крупным, открытым за последние два года. Вторым крупным участком является Западно-Колтогорское месторождение с резервами в 15 миллионов тонн нефти.
В поиске новых залежей компаниями применялись инновационные методы, например технология бурения пологих разведочных скважин, а открытие столь крупных месторождений свидетельствует о том, что запасы углеводородов в регионе далеко не исчерпаны.
Стоит отметить, что Западно-Колтогорское месторождение было открыто "Сибирской геологической компанией", которую контролирует сын миллиардера Романа Абрамовича Аркадий. В свою очередь, Оурьинское месторождение обнаружено фирмой "Евротэк-Югра", совместным предприятием Alliance Oil и испанской Repsol.
По итогам 2013 года прирост запасов нефти в России составил 688 миллионов тонн. Для сравнения, добыто было около 520 миллионов тонн. Согласно оценке Минприроды, известных запасов России хватит на 30 лет, при условии, что объемы добычи будут находиться на современном уровне.
Следует отметить, что для России расширение спектра балансовых запасов нефти имеет огромное экономическое и политическое значение...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Кризис-менеджмент" 26.05.2014 года

Док. 672253
Опублик.: 02.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``