В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Первый визит Порошенко нанесет в Варшаву, где получит ценные указания от Обамы... Назад
Профессор Александр Гусев: Первый визит Порошенко нанесет в Варшаву, где получит ценные указания от Обамы...
Президент США Барак Обама проведет встречу с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко 4 июня 2014 года в Варшаве.
Об этом сообщил сегодня, 31 мая, советник Президента США по Национальной безопасности Бен Родс.
Предполагается, что основной темой разговора станет стратегия выхода из кризиса на Украине.
Хозяин Белого дома уделит время для Порошенко в рамках своего турне по Европе, которое стартует 2 июня. Кроме Польши Обама планирует также посетить Бельгию и Францию.
27 мая 2014 года Обама позвонил Порошенко и поздравил с избранием президентом. В ходе этого разговора он призвал провести на Украине экономические реформы, пообещав "всяческую поддержку" со стороны США. Тогда же Обама и Порошенко договорились "продолжить разговор" в ходе визита президента США в Европу.
Ранее также сообщалось о встрече новоизбранного президента Украины с послом США Джеффри Пайеттом, в ходе которой последний проинформировал Порошенко о том, как Госдепартамент США видит дальнейшее построение отношений Украины с Россией.
"Рецепт" Госдепа США состоит из трех пунктов: Украине нельзя уступать в вопросах по газу, нужно судиться за Крым и жестче действовать на востоке. Более подробные инструкции, по словам источника РСН, Порошенко получит как раз при встрече с хозяином Белого дома.
Ранее стало известно, что 6 июня, в ходе празднования 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии Порошенко встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также Президентом Франции Франсуа Олландом.
А как же Донбас?
Ведь во время предвыборной кампании господин Порошенко обещал, что первый визит он совершит в Донецкую область для нормализации обстановки, но видимо американцы дороже собственного народа, гибнущего по его же указанию.
Какая беспринципность, мягко сказать....

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 31.05.2014 года, прямой эфир в 12:05 мск.

Док. 672251
Опублик.: 02.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``