В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Встреча президента США Барака Обамы и президента Украины Петра Порошенко может состояться 3 июня 2014 года в Варшаве... Назад
Профессор Александр Гусев: Встреча президента США Барака Обамы и президента Украины Петра Порошенко может состояться 3 июня 2014 года в Варшаве...
Глава Белого дома одним из первых поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины. В ходе телефонного разговора Барак Обама заверил, что США помогут народу Украины в обеспечении стабильности мира и реформ. Стороны договорились продолжить переговоры на следующей неделе, когда Барак Обама прилетит в Европу.
Таким образом, на следующей неделе украинский президент может дважды встретиться с Обамой, т.к. оба приглашены на празднование 70-летия высадки союзных войск в Нормандии.
Напомню, что европейское турне американского президента начнется 2 июня. Предполагается, что он посетит Польшу, Бельгию и Францию.
Приглашение на намеченное на 6 июня торжество по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии получил и президент России Владимир Путин.
Однако встреч ни с Обамой, ни с Порошенко Владимир Путин не планирует.
В свою очередь Порошенко еще раньше отмечал, что надеется встретиться с российским лидером в июне 2014 года.
Только вот зачем?
Накануне Порошенко дал интервью ряду западных СМИ. В них новоизброанный украинский лидер высказался за военное сотрудничество с США. Так, в интервью британской Independent он заявил, что Украина должна сотрудничать в военно-технической сфере с США и руководству страны также нужны военные советники.
С американской Washington Post Порошенко поделился ближайшими планами перестроить "деморализованную" украинскую армию и избавиться от российского влияния на юго-востоке Украины.
В этой связи напрашивается лишь один вопрос господину Порошенко, а зачем ему армия?
Чтобы воевать с мирным населением, чтобы убивать детей, женщин и стариков?

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Власть" 29.05.2014 года

Док. 672231
Опублик.: 30.05.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``