В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Соглашение о стратегическом партнерстве `Роснефть`, МГИМО и МИЭП Назад
Соглашение о стратегическом партнерстве `Роснефть`, МГИМО и МИЭП
В рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между ОАО "НК "Роснефть", Университетом МГИМО и Международным институтом энергетической политики и дипломатии.

23 мая в рамках программы Петербургского международного экономического форума в Екатерининском дворце Царского села в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнерстве между ОАО "НК "Роснефть", Университетом МГИМО и Международным институтом энергетической политики и дипломатии.

Соглашение подписали президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" И.Сечин, ректор МГИМО, академик РАН А.Торкунов, директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, член-корреспондент РАН В.Салыгин.

Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии деятельности базовой кафедры компании "Роснефть" в МИЭП МГИМО, активную совместную работу в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, проведения научных исследований и экспертно-аналитической работы.

В ходе торжественной церемонии подписания Соглашения было отмечено, что глобальный характер деятельности компании "Роснефть", которая сегодня является крупнейшей публичной нефтяной компанией мира по объему добычи и запасов, а также начало реализации масштабных проектов на арктическом шельфе ставят серьезные задачи в области подготовки кадров.

В этой связи особое внимание в рамках реализации Соглашения о стратегическом партнерстве между ОАО "НК "Роснефть", МГИМО и МИЭП будет уделено реализации в Международном институте энергетической политики и дипломатии магистерских программ и российско-норвежской программы МВА, нацеленных на подготовку высокопрофессиональных специалистов-международников для проектов компании "Роснефть" по освоению ресурсов Арктики.

Международный институт энергетической политики и дипломатии

Док. 672173
Опублик.: 28.05.14
Число обращений: 0

  • Сечин Игорь Иванович
  • Торкунов Анатолий Васильевич
  • Салыгин Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``