В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Торги на российском рынке акций начались снижением индексов Назад
Торги на российском рынке акций начались снижением индексов
МОСКВА, 27 мая. Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник снижением основных индексов: ММВБ к 10:02 мск потерял 0,32% и составил 1444,70 пункта, индекс РТС к этому времени опустился на 0,31% до 1331,61 пункта.

Как отмечает главный аналитик управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Олег Шагов, "на прошедшей вчера в Берлине трехсторонней встрече (РФ, ЕС, Украина) по газовым вопросам был достигнут определенный успех". "Еврокомиссия поддержала позицию РФ, заявив, что Украина должна оплатить долг за поставленный российский газ, а Киев выразил готовность провести частичную оплату в ближайшие дни. Обозначившийся прогресс в переговорах между РФ и Украиной по газу позволяет надеяться на урегулирование спорных вопросов и не дает Евросоюзу повода для введения новых санкций в отношении России. Вместе с тем, ситуация в восточных регионах Украины, где продолжаются вооруженные столкновения, обострилась, что не позволяет исключать внезапного всплеска геополитической напряженности", — говорится в комментарии эксперта.

По его словам, "общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается близким к нейтральному". "Фьючерсы на индексы США меняются мало. Азиатские рынки не показывают единой динамики", — констатирует Шагов.

"На поведение фондового рынка РФ продолжат оказывать влияние события, связанные с украинским кризисом, развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выходящие данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание сегодня привлекут индикаторы потребительской уверенности во Франции и в США, а также индексы цен на жилье и заказы на товары длительного пользования в США. Пройдет внеочередной саммит лидеров Евросоюза, на котором будут обсуждаться итоги выборов в Европарламент и на Украине, а также, вероятно, вопросы применения новых санкций в отношении России", — напоминает аналитик.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/05/27/1273182.html



Док. 672154
Опублик.: 27.05.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``