В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Лекомцев: Провокации укро-американской Гвардии Украины или голосуй, а то пристрелят. Назад
Василий Лекомцев: Провокации укро-американской Гвардии Украины или голосуй, а то пристрелят.
Первая провокация сил обороны Майдана, или как ее теперь называют сил Национальной гвардии произошла на православный праздник Пасхи 20 апреля 2014 года на блокпосту города Славянска. Итог - 2 убитых, и 5 человек ранено. Неизвестные нападавшие скрылись.
Затем 2 мая в Одессе - 116 убитых, и более 200 раненых. Виновных пока нет. Сотник Микола Волков пребывает на свободе. Хотя точно известно об участии боевиков 6, 14, 15 сотен Майдана. И МВД Украины до сих пор не выявила по железнодорожным билетам футбольных фанатов прибывших накануне из Харькова и Днепропетровска на футбольный матч, и вернувшихся обратно на следующий день.
9 мая - Мариуполь - 30 человек убитых и более 200 раненых. Поводом для нападения послужил отказ местных сил МВД от расстрела праздничной демонстации. Известны исполнители этой акции - бойцы национальной гвардии батальона "Азов". Виновных тоже пока нет.
11 мая - в Красноармейск в Донецкой области вошли военнослужащие батальона "Днепр" Национальной гвардии Украины. Военные взяли под охрану Красноармейский горсовет и горотдел милиции. В результате стычки с местными жителями 2 человека убито, 5 ранено. Виновные не установлены.

13 мая - в результате атаки неустановленных террористов под Краматорском погибли шесть военнослужащих Вооруженных сил Украины, из гранатометов было взорвано 2 БТР. Это были первые подбитые БТР с начала проведения операции в Славянске и Краматорске. По данным ополченцев и сил самообороны, блокированных в Краматорске и Славянске, это была провокация, организованная боевиками Национальной гвардии. После этой провокации военные открыли ежедневный обстрел Славянска из артиллерийских орудий. Ежедневные жертвы 3-5 человек мирных жителей Славянска и его пригородов.

13 мая - С начала массовых противостояний в регионе (13 марта), включая антитеррористическую операцию, в Донецкой области погибли 49 человек. В больницы с огнестрельными ранениями доставлены 245 пострадавших.

21 мая - В результате насилия на востоке Украины уже погибли 127 человек. Раненых уже не считают. Об этом сообщил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. Помощник генсека ООН заявил, что ситуация с соблюдением прав человека на востоке ухудшилась, это может плохо сказаться на выборах президента Украины.

Но по неофициальным данным число объявленных убитых ООН на Украине занижено как минимум раза в два.

22 мая - силы Национальной гвардии Украины расстреляли бойцов 51 овдбр под Лисичанском в районе поселка Волновахи за отказ расстреливать мирных жителей. 16 человек убито, 32 ранено.
22 мая - силы Национальной гвардии расстреляли бойцов 51 овдбр в районе поселка Рубежное за сдачу своего оружия ополченцам ДНР. Погибло 30 бойцов срочной службы армии Украины, жителей Волыни и Винницы.
- Семь ополченцев погибли и 16 получили ранения в ходе боя в районе населенного пункта Рубежное под Лисичанском в Луганской области, сообщил РИА Новости представитель ополчения.

22 мая - Как сообщалось, в районе с.Карловка Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. "К сожалению, батальон не обошелся без потерь. Часть бойцов "Донбасса" попали в плен, или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона", - рассказали в пресс-центре батальона "Донбасс".
В сообщении также указано, что в больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 доставлены с блокпоста в больницу, из них один в операционной хирургии, второй в травматологии.
Возле больницы выставлена охрана. Остальные раненые ждут эвакуации.
Между тем, пресс-служба "Правого сектора" сообщает: "Четыре бойца "Донбасса" попали в плен, или были убиты. Ранены около 2/3 состава группы, около двадцати бойцов. Среди бойцов "Правого сектора" потерь нет, два бойца получили легкие ранения".
В то же время, в самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили, что в результате боевых действий под Карловкой со стороны ополченцев погибли два человека.
"Один мужчина - житель города Мариуполь, второй - житель поселка Селидово", - сообщили в пятницу в пресс-службе самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
Также, по сообщениям ополченцев, около села Пески на выезде из Донецка, вблизи поселка Карловка, найдены тела троих убитых, один из которых имеет татуировку на груди в виде свастики. Их личности устанавливаются.
23 мая - в Славянске в ночь на 23 мая возобновился массированный обстрел города. Огонь велся из самоходных гаубиц и крупнокалиберных пулеметов. В том числе и по жилым кварталам. Особенно активно огонь велся по деревне Семеновка. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов приказал зачистить непокорный город к выходным. В результате обстрела разрушено несколько домов. Есть пострадавшие.

ДОНЕЦК, 25 мая - РИА Новости. Народное ополчение Славянска в течение субботы 24 мая несколько раз атаковало блокпосты украинской армии, расположенные вокруг города, сообщает в своей ежедневной сводке командир ополчения Игорь Стрелков. Итоговые данные по потерям с обеих сторон пока подсчитываются.
"Ночью наш отряд атаковал блокпост у Селезневки. Это два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец", - сообщает Стрелков о первой атаке.

После этого, в 17.30 по местному времени, ополченцы нанесли комбинированные удары по двум группировкам противника в поселке Комбикормовый и на блокпосту около завода БЗС. Второй блокпост полтора часа обстреливали из минометов "Нона", сообщает Стрелков.

"Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка. Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло, и располагался один из штабов Нацгвардии). Думается, потери есть", - докладывает командир ополчения.

Украинские военные попытались отступить с блокпоста у завода БЗС к отдаленному блокпосту на повороте с трассы Харьков-Ростов на город Красный Лиман.

"Но там их ждал небольшой сюрприз в виде нашей засады. В результате 1 броня сгорела от выстрела РПГ, вторая - от нескольких очередей из "Утеса". На западном направлении (от Славянска), в районе поселка Мирный, наша разведгруппа также обстреляла посты противника", - резюмирует Стрелков.

Около недели назад ополченцы Славянска, до этого сосредоточившиеся на обороне города, объявили, что будут переходить в наступление на позиции украинской армии.

А теперь попробуем оценить сколько уже погибло, и сколько человек еще должно погибнуть, чтобы на Украине установился мир.
Силы национальной гвардии по данным Укринтернетинформа на 21 мая 2014 года.
Сейчас украинские силы национальной гвардии контролируют н.п. Троицкое (166 км северо-западнее Луганска), Нижняя Дуванка (137 км северо-западнее Луганск), Сватово (130 км северо-западнее Луганска). Они предпринимают попытки продвинуться в центральную часть области и занять Луганск с целью подавления народного сопротивления.

В Марковке (110 км севернее Луганска) в здании отдела пограничной службы находятся 10 наемных военнослужащих. Они вооружены СВД, отличительным признаком в обмундировании является головной убор типа "чалма", однако общение между собой ведется на русском языке. Кроме того, в здании районного отдела милиции Марковки размещено 23 наемника, прибывших из западных регионов Украины. Они вооружены автоматами АК, одеты в форму частного охранного предприятия. Проживание и питание наемников организовано на территории РОВД.

На базе детского лагеря "Свобода" (10 км юго-восточнее н.п.Юнаковка Сумской области) размещаются боевики численностью до 50 человек.

В Харькове, по ул. Ромашкина, д.1 (в районе международного аэропорта Харьков) - расположен штаб "Правого сектора".

В г.Балаклея (Харьковская область) на территории детского лагеря "Олимпия" расположена база по подготовке боевиков "Правого сектора" и нацгвардии, численностью до 1500 человек. Подготовку и обучение проводят представители ЧВК из ФРГ и США.

В н.п. Кочеток (Чугуевский район Харьковской области) на территории детского лагеря "Орленок" размещено подразделение нацгвардии численностью до 200 человек.

На территории бывшей военной базы ПВО в районе н.п. Эсхар (Змиевский район Харьковской области) расположен лагерь по подготовке боевиков "Правого сектора".

В н.п. Меловое (Великобурлуцкий район Харьковской области) размещено подразделение нацгвардии численностью до 50 военнослужащих.

В н.п. Башкировка (Харьковская область) на территории военного городка расположено подразделение нацгвардейцев, на ротационной основе выезжающих в Донецкую область для участия в боевых действиях.

В районе н.п. Хащевое Днепропетровской области находится база подготовки боевиков "Правого сектора", где проходят подготовку до 600 человек. На базе находятся 20 БТР, три танка Т-64, восемь минометов, одна ЗУ-23-2, 20 грузовиков для перевозки правосеков. В качестве инструкторов для подготовки правосеков привлекаются военнослужащие 25 овдбр (н.п. Гвардейское). Обученных правосеков планируется включить в состав батальонов национальной гвардии. И отправить в районы проведения "антитеррористической операции" в Донецкую и Луганскую области.

Подразделение "22 батальон территориальной обороны Харьковской области" (численностью до 430 человек), сформированное 1 мая, передислоцировано в район Сватово и Старобельска Луганской области. Члены этого воинского формирования все так же не обучены и не готовы к ведению боевых действий, а также ничем не обеспечены для этого.

На территорию детского лагеря "Спутник" (н.п.Беловодск, Луганская область) прибыло подразделение гварднаци численностью до 120 чел.

В лесном массиве (3 км западнее Евсуг, Луганская область) размещено бандформирование "Днепр" численностью до 400 боевиков.
К ним следует добавить батальон нацгвардии "Азов" обитающий на блокпостах в районе Мариуполя, а также батальон "Донбас" обитающий на блокпостах в районе г. Красноармейска.

Это мы сейчас расписали незаконные вооруженные формирования.
Для того, чтобы прекратились военные действия на юго-западе Украины именно эти силы в первую очередь необходимо разоружить и обезвредить.
Теперь перейдем к законным.

Совсем не удивительно, что у Киева нет доверия к регулярным подразделениям - те не желают выступать заложниками дурной политики киевских дебилов. Личный состав, проходящий военную службу по призыву, в массовом порядке отказывается принимать участие в карательной операции, проводимой на юго-востоке страны.

В воинской части N 1302 (93 омбр) в Черкасское Днепропетровской области 1500 военнослужащих срочной службы ВС Украины отказались участвовать в "антитеррористической" операции на юго-востоке страны. Предположительно для подавления бунта в воинской части и наведения порядка будут задействованы боевики "Правого сектора". Напомним, ровно месяц назад в Черкасском уже был бунт резервистов.

Из войсковых частей А-0409 (30 омбр, г.Новоград-Волынский) и А-3091 (26 абр, г.Бердичев) дезертировало около 100 военнослужащих срочной службы

Вместе с тем полностью от армии, естественно, майданутые отказываться не будут, поскольку лишь армия еще способна к каким-то реальным действиям, хотя и давно продана и разворована, да и сейчас разворовывается киевскими лампасниками из полудебильного майданутого генштаба. Поэтому продолжаются переброски техники и личного состава силовых структур с миру по нитке в районы Донецка, Кисловки, Близнецы, Захаровки, Лисичье, Ленинского, Новоивановки, Алексеевского.

В 17.00 19 мая со стороны н.п. Хурахово в направлении Донецка выдвинулась колонна военной техники в составе 32 БТР и БМП, с находящимся нацгвардейцами на них, по пять человек на каждой машине.

18 мая в н.п. Харьковской области прибыл воинский эшелон с танками Т-64 1 отдельной танковой бригады (н.п. Гончаровское).

18 мая в н.п. Близнецы Харьковской области выгружены 15 танков Т-64 и 15 БТР.

19 мая на участке дороги Андреевка-Берестовое Запорожской области (40 км севернее Бердянска замечены колонны военной техники (БТР, БМП) двигавшиеся в направлении н.п.Захаровка, Донецкая область (40 км западнее Мариуполя). Всего в колоннах насчитывалось до 150 единиц техники.

В районе н.п. Троицкое в полевом лагере расположено подразделение нацгвардии.

18 мая в аэропорт Донецка прилетели два самолета с военнослужащими не установленной принадлежности. До 24 мая их будут перевозить вертолетами к Славянску и Краматорску.

С утра до полудня 19 мая в Амвросиевский район Донецкой области отмечена переброска нацгвардосов и боевиков "Правого сектора":

В н.п. Алексеевское прибыла вооруженная группа "Правого сектора" численностью до 150 человек;

В н.п. Ленинское на усиление 25 овдбр приехала усиленная рота на БМП численностью до 120 человек и сводная рота национальной гвардии численностью до 150 человек;

В н.п. Новоивановка прибыло танковое подразделение на Т-64;

В н.п. Лисичье нацгвардейцами оборудован блок-пост.

А вот интересно - для проведения провокаций в отношении российских пограничников на пункт пропуска Успенка прибыла группа женщин из 15 женщин из состава так называемой "39 сотни Майдана".

На территорию Черкасской и Запорожской и области для усиления группировки карателей, задействованной для подавления протестов населения в Луганской области, также перетаскиваются все наличные силы:

Из района н.п. Троицкое (Харьковская область) в район Сватово (Луганская область) перемещены силы нацгвардии численностью до мотострелковой роты на БТР, усиленной двумя Т-64.

В районе н.п. Меловое (95 км северо-восточнее Луганска) размещено до роты нацгвардейцев, усиленной РСЗО "Град" (3 единицы), снятые с хранения со складов в н.п. Ярмольницы Хмельницкой области.

С 14 мая в район Славянска действует 13 батальон территориальной обороны, собранный из добровольцев, прошедших подготовку на базе 169 учебного центра "Десна" (Козелецкий район Черниговской области).

До батальона из состава 5 оперативной бригады ВВ Украины (в/ч N 3005, Харьков) передислоцировано в Луганскую область, с целью усиления подразделений нацгвардии.

Две радиолокационные станции переехали из района н.п. Груновка в район н.п. Краснополье Сумской области.

Подразделения 1 отбр 17 мая покинули оборудованные позиции в районе н.п. Полесье (65 км севернее Чернигова), н.п. Гасичевка (70 км севернее Чернигова), н.п. Горск (73 км севернее Чернигова), н.п. Песчанка (70 км севернее Чернигова) Черниговской области и выехали в направлении Чернигова, однако оставили на своих местах по одному СПТРК "Конкурс".

Министерство обороны Украины, продолжая скрывать фатальные потери, тем не менее, не может отрицать фактов гибели военнослужащих. Однако МО Украины признают всего лишь 16 погибших солдат, трех СБУ-шников, пяти гварднаци, отмечая при этом число раненых около 70 человек. К ним следует добавить еще 16 человек погибших, и 21 раненых 51 овдбр из Волыни в результате их расстрела силами нацгвардии в районе Лисичанска 22 мая за отказ вести боевые действия с мирными жителями. Основные потери армия Украины несет от провокационных действий сил укро -американской национальной гвардии Украины. Основная цель этих провокаций - активизация боевых действий армии для подавления протестных настроений мирных жителей на юго востоке Украины. 15 мая на аэродроме Харьковского авиазавода сел военно-транспортный самолет, который привез тела погибших уроженцев г. Житомир. Вот интересно, если целый самолет был использован для перевозки трупов уроженцев Житомира, то сколько погибших с других городов? Или погибают только житомирцы? Судя по сообщениям ополченцев, объявивших о 300 убитых нацгвардейцев и наемников, официальные СМИ регистрируют только военнослужащих срочной службы и контрактников. Прочие погибшие считаются террористами.

В.А.Лекомцев.

Док. 672153
Опублик.: 27.05.14
Число обращений: 0

  • Лекомцев Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``