В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Кривоносов: Инициативу о создании в Красной Поляне особой экономической зоны можно только приветствовать, однако необходимо учитывать интересы всех сторон Назад
Сергей Кривоносов: Инициативу о создании в Красной Поляне особой экономической зоны можно только приветствовать, однако необходимо учитывать интересы всех сторон
Член комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов прокомментировал предложение группы компаний о создании в Красной Поляне особой экономической зоны.

"Как депутат, представляющий интересы жителей города Сочи, я полностью поддерживаю подобную инициативу, - подчеркнул, в частности, Кривоносов. - Однако при решении столь сложного вопроса необходимо учитывать мнение всех сторон, в том числе администрации Краснодарского края.

Нет сомнений, что для успешного развития бизнеса инвесторам города Сочи необходимы особые условия. Это связано, прежде всего, с сезонным характером курорта, в силу которого сочинским предпринимателям необходимы особые условия и налоговые льготы.

Однако как депутат, я убежден, что город Сочи необходимо развивать комплексно, не отделяя территории. Создание особой экономической зоны для всего Сочи позволило бы решить две главные задачи, стоящие перед курортом - привлечение инвестиций и увеличение туристического потока.

Я считаю, что действующий закон об особых экономических зонах нуждается в существенной доработке, так как не учитывает в полной мере интересов как бизнеса, так и региональных властей. Во многих случаях закон просто не действует, что и продемонстрировала ситуация вокруг Красной Поляны.

В ближайшее время мы должны пересмотреть закон об особых экономических зонах и адаптировать его к современным стандартам".


04.04.2013

http://www.er-duma.ru/

Док. 672125
Перв. публик.: 04.04.13
Последн. ред.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Кривоносов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``