В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Кривоносов предложил разрешить иностранным туристам безвизовый въезд в Россию до 14 дней Назад
Сергей Кривоносов предложил разрешить иностранным туристам безвизовый въезд в Россию до 14 дней
Председатель Экспертного совета по внутреннему и въездному туризму в Российской Федерации Сергей Кривоносов предложил инициативу о введении 14-ти дневного безвизового посещения России иностранными гражданами в составе туристических групп, для санаторно-курортного лечения и медико-диагностического обследования.

Сейчас российское законодательство разрешает нахождение граждан иностранных государств на территории Российской Федерации без виз в течение 72 часов.

Парламентарий готовит законопроект, обеспечивающий возможность нахождения на территории Российской Федерации без виз в течение 14 суток для тех иностранных граждан, которые приобрели туристический ваучер, имеют санаторную путевку или получили направление на лечение.

"Мы прорабатываем этот вопрос с заинтересованными ведомствами для определения порядка въезда и перечня регионов Российской Федерации, в которых привлечение иностранных туристов на безвизовой основе является экономически выгодным и вполне оправданным. Такое решение обеспечит развитие въездного туризма и будет способствовать увеличению туристического потока, в том числе и в Крым" - считает Кривоносов.


27.03.2014

http://www.er-duma.ru/

Док. 672121
Перв. публик.: 27.03.14
Последн. ред.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Кривоносов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``