В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Климов: Федеральная контрактная система поможет модернизировать экономику Назад
Виктор Климов: Федеральная контрактная система поможет модернизировать экономику
Проект закона "О Федеральной контрактной системе" - существенный шаг вперед к совершенствованию системы госзаказа. Такое мнение выразил в четверг, 7 июня, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов на заседании рабочей группы, посвященное внесению в ГД данного законопроекта.

Основная идея законопроекта состоит в создании норм и правил, обеспечивающих единый цикл организации закупок для обеспечения государственных и, в том числе, муниципальных нужд. Законопроект определяет обязательные этапы закупочного цикла, перечень нормативно закрепляемых функций ФКС, а также впервые устанавливает права и обязанности госслужащего-закупщика.

Выступая на заседании, заместитель Председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов отметил, что законопроект о ФКС - существенный шаг вперед к совершенствованию системы госзаказа. "Главная задача, которая стоит сегодня на повестке дня - повышение социально-экономического развития системы госзакупок. Для этого органам власти, в том числе и местного самоуправления должен быть предоставлен эффективный инструмент, которым и должен стать обсуждаемый законопроект. Вместе с тем, институт госзаказа, должен выполнить еще одну важную задачу - модернизацию экономики, дальнейшее развитие инновационных технологий, открывать новые рынки", - заявил он.

По словам Климова, принципиально важно сохранить расширение полномочий для участников системы госзакупок, при этом максимально снизить возможности коррупционных схем. "Создать доступные и открытые пути вхождения в этот рынок, в том числе и для субъектов малого предпринимательства", - заключил Климов.


http://er-duma.ru/

07.06.2012

Док. 672116
Перв. публик.: 07.06.12
Последн. ред.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Климов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``