В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: Законопроект предлагает разрешить рекламу медуслуг в неспециализированных СМИ Назад
Виктор Звагельский: Законопроект предлагает разрешить рекламу медуслуг в неспециализированных СМИ
Сегодня, 22 апреля, Государственная Дума приняла в первом чтении проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О рекламе".

Председатель Подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности Виктор Звагельский: "Данный законопроект предлагает разрешить размещение рекламы медицинских услуг в неспециализированных средствах массовой информации. На сегодняшний день медицинская организация не может размещать в виде рекламы в неспециализированных СМИ медицинские услуги, которые она оказывает, такие как УЗИ, МРТ, КТ, массаж лечебный, пломбирование зубов, и т.п. Данный запрет привел к серьёзным ограничениям доступа потребителя к информации о предоставляемых клиниками медицинских услугах, к снижению осведомленности и возможности выбора медицинской организации. Мы считаем, что сложившаяся ситуация негативно сказывается, как на населении, так и на самих мед-организациях, более того, снижается конкуренция и рынок не развивается".

Депутат добавил: "Хочу отметить, что данной инициативой мы не разрешаем рекламу препаратов, речь идет исключительно об услугах. Мы открываем возможность рекламировать только методы профилактики, диагностики и медицинской реабилитации".



http://er-duma.ru/

22.04.2014

Док. 672112
Перв. публик.: 22.04.14
Последн. ред.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``