В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Васильев об изменении формы оперативного доклада Счетной палаты Назад
Юрий Васильев об изменении формы оперативного доклада Счетной палаты
Государственная Дума обсудила проект постановления "О форме оперативного доклада Счетной палаты РФ о ходе исполнения федерального бюджета". Выступая с докладом, член комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев отметил:

- На основании закона "О Счетной палате" мы получаем уже довольно много лет оперативный доклад о движении бюджета на очередной текущий год. Квартал заканчивается, поэтому мы должны принять форму доклада, которая представляет из себя текстовую часть и таблицы. Форма была предоставлена Счетной палатой комитету по бюджету в срок. Мы ее рассмотрели, выносим на ваше рассмотрение и рекомендуем к принятию.

Что рассматривает форма доклада? Как и в предыдущие годы, Счетная палата будет представлять информацию о движении средств Инвестиционного фонда, Резервного фонда, Фонда национального благосостояния, а также о направлении средств на формирование имущества госкорпораций, на функционирование инновационного фонда "Сколково" и также об исполнении консолидированных бюджетов Российской Федерации и внебюджетных фондов. Также проект формы будет дополнен приложением, представляющим информацию по ведомственной структуре расходов федерального бюджета.

В связи с тем, что бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов принимался в программном формате, по новой бюджетной классификации проект формы будет дополнен тремя новыми приложениями, которые будут содержать информацию об исполнении бюджетных ассигнований на реализацию государственных программ Российской Федерации.

По закону о Счетной палате формы оклада согласовываются с Советом Федерации, что и было сделано, также она была согласована с Министерством финансов, поэтому мы рекомендуем поддержать предложение комитета и утвердить форму оперативного доклада.

http://er-duma.ru/

14.02.2014

Док. 672085
Опублик.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``