В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Дмитрий Медведев отказался гарантировать целостность Украины.... Назад
Профессор Александр Гусев: Дмитрий Медведев отказался гарантировать целостность Украины....
Россия никогда не принимала на себя никаких обязательств, связанных с возможным присоединением Луганской и Донецкой областей Украины или с сохранением территориально целостности Украины. Поэтому Россия вообще ничего никому не должна гарантировать, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg TV.
По словам Дмитрия Медведева, "...главная задача сейчас - успокоить ситуацию на территории Украины, а не гарантировать что-то кому-то. Пусть нам наши партнеры по диалогу, в том числе Евросоюз и Соединенные Штаты Америки, что-нибудь прогарантируют о том, что не будут вмешиваться во внутренние дела Украины, пусть они нам прогарантируют, наши партнеры на Западе, что они не будут втягивать Украину в Североатлантический альянс, что те люди, которые живут на востоке, не потеряют возможности говорить на русском языке, что не придет какой-нибудь безумный "Правый сектор", не начнет их резать", - предложил глава правительства.
Д.Медведев заметил, что только власти в Киеве должны украинскому народу "прогарантировать", что на востоке страны будет спокойно, что не будет применяться тяжелая техника против народа.
На вопрос, собирается ли Россия "аннексировать или присоединять" к себе еще какие-либо территории Украины, Д.Медведев подчеркнул, что до сих пор Россия никаких частей Украины не аннексировала.
"Если вы намекаете на Крым, то применительно к Крыму ситуация совершенно другая", - заметил он, добавив, что присоединение Крыма к России произошло после того, как за это на референдуме проголосовало подавляющее число крымчан.
Д.Медведев отказался комментировать различные гипотезы о том, что Россия хотела бы к себе присоединить какие-то дополнительные земли. По его словам - это "не более чем пропаганда"

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Панорама" 20.05.2014 года

Док. 672073
Опублик.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``