В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
24 мая 2014 года прошел ХХV Традиционный фестиваль спорта инвалидов Воробьёвы Горы Назад
24 мая 2014 года прошел ХХV Традиционный фестиваль спорта инвалидов Воробьёвы Горы
24 мая 2014 года в Москве в спортивном комплексе " Лужники" прошел ХХV Традиционный фестиваль спорта инвалидов Воробьёвы Горы. В котором приняли участие спортсмены инвалиды из Москвы, Подмосковья, cтран ближнего зарубежья. "Статус фестиваля уже многие годы международный, но к большому сожалению сегодня не смоли приехать команды из Украины, причины понятны и объяснимы. Мы уверены, что в ближайшее время обстановка нормализуется и мы встретим друзей на нашем празднике инваспорта" - заметил Вице- Президент Федерации спорта инвалидов города Москвы , член Попечительского Совета Благотворительного Фонда " Планета Добра" Игорь Мишаков.
В спортивную программу фестиваля были включены: заезды на колясках на дистанции 2014 метров (паралимпийская миля), 1 км, 10 и 5 км для мужчин и женщин, 500 метров для детей, эстафета 4 х 100 метров. Также в рамках фестиваля пройдут соревнования по автомобильному спорту, бочча, волейболу сидя, дартсу, жульбаку, настольному теннису, новусу, ринго, спортивному ориентированию, стритболу, фигурному вождению коляски, шаффлборду, шашкам, шахматам, "Веселые старты" и подвижные игры для детей.
Истинным украшением Праздника Инваспорта явился мотопробег на трициклах. участниками которого были Депутат ГД РФ Владимир Крупенников, Депутат ГД РФ, Председатель Попечительского Совета Благотворительного Фонды " Планета Добра" Сергей Поддубный и выдающийся спортсмен Дмитрий Дробин.
По окончанию спортивной части праздника состоялся концерт и церемония торжественного награждения победителей.

Ссылка на www.planetadobra.ru обязательна.

Валентин Зорин

Док. 672065
Опублик.: 26.05.14
Число обращений: 0

  • Крупенников Владимир Александрович
  • Поддубный Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``