В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Санкт-Петербурге открылся новый производственный комплекс концерна ПВО `Алмаз-Антей` Назад
В Санкт-Петербурге открылся новый производственный комплекс концерна ПВО `Алмаз-Антей`

В Санкт-Петербурге открылся новый производственный комплекс концерна ПВО `Алмаз-Антей`ПК-1 является одним из базовых производственных комплексов концерна, на территории которого разместилось инструментальное, механообрабатывающее производство в интересах ПВО, ВМФ, РВСН. Здесь будут собирать пусковые установки зенитно-ракетных комплексов "Триумф" и "Фаворит".
Комплекс создан в рамках модернизации и реконструкции предприятия.
Северо-Западный региональный центр концерна "Алмаз-Антей" площадка объединит на одной территории пять предприятий, входящих в состав концерна - раньше заводы располагались в разных районах Петербурга. Планируется, что работа здесь будет вестись не только над образцами военной, но и гражданской продукции.
В настоящее время инвестиции в проект составили 17 млрд. рублей. Всего в период с 2008 по 2015 годы в строительство СЗРЦ планируется вложить 20,69 млрд. рублей.

В новом комплексе сосредоточены около 500 станков, обслуживать которые будут порядка тысячи рабочих и специалистов. Новый производственный комплекс занимает площадь порядка 56 тыс. м2.

Док. 672051
Опублик.: 23.05.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``