В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кравченко Сергей Владимирович Назад
Кравченко Сергей Владимирович

Кравченко Сергей ВладимировичПрезидент компании Boeing в России и СНГ с 2002 года.
Профессором, имеет степень доктора наук в области прикладной механики и машиностроения, которая была получена в 1990 году.
Родился 09.09.1960 года в Москве.
Диплом с отличием о высшем образовании получил в Московском государственном техническом университете МАМИ, выпускником которого стал в 1982 году. В 1984 году успешно защитил диссертацию на соискание научной степени "Доктор наук в области механики и машиностроения".

Ранее занимал пост вице-президента отделения "Boeing - Гражданские самолеты" и отвечал за программы международного сотрудничества и развитие бизнеса в России/СНГ, в этой должности - руководил в России и СНГ программами "Boeing - Гражданские самолеты" в области стратегического развития, разработки новейших технологий, услуг в области гражданской авиации и проектов развития новых направлений бизнеса. Помимо этого, оказывал поддержку отделу продаж, который занимается поставками гражданских самолетов производства компании Boeing в Россию/СНГ.
Работая в отделении "Boeing - Гражданские самолеты" - руководил работами по созданию программ поставок материалов и разработки новых проектов для подразделения Commercial Aviation Services в России и странах СНГ;
также занимал должность первого заместителя директора Научно-технического центра компании Boeing в Москве, оказывал содействие в создании первого представительства компании в России/СНГ и его работе.
До прихода в 1992 году в компанию Boeing - занимал должность ведущего научного сотрудника Российской Академии Наук, занимался преподавательской деятельностью в России и работал научным консультантом в США, странах Европы и Азии.

Имеет более чем 20 изобретений в различных областях машиностроения и более 30 научных работ.
1988 год - стал лауреатом Премии Ленинского Комсомола;
2003 год - Сергей Кравченко и коллектив Конструкторского Центра компании Boeing в Москве получили престижную премию Laurels, учрежденную журналом Aviation Week and Space Technology;
В июле 2013 Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил Сергею Кравченко орден "Дружбы";
в сентябре 2013 года -вошел в пятерку лучших лидеров в индустрии России в ежегодном рейтинге деловой газеты "КоммерсантЪ", который проводится совместно с Ассоциацией Менеджеров России.

Док. 672037
Опублик.: 22.05.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``