В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Кандалинцев: Международная экспедиция `Хождение из Руси в Сербску землю` в Городе-герое Волгограде. Назад
Валерий Кандалинцев: Международная экспедиция `Хождение из Руси в Сербску землю` в Городе-герое Волгограде.
Лодьи "Храбр" и "Витязь" проводили "Славяну" до ГЭС им. В.И. Ленина и вернулись в Богатырскую Слободу, а ладья "Славяна " продолжила путь! "Славяна" означает красавица. Экспедиция уже прошла путь Самара, Богатырь, Ширяево, Сызрань, Саратов.....
18 мая на Центральную набережную Города героя Волгограда на ладье "Славяна" прибыла богатырская дружина.
Богатырей в Волгограде встретили хлебом-солью. Местные представители казачества спели "Многие лета", а детский хор исполнил композицию-приглашение гостям дорогим.
После торжественной части каждый желающий мог покататься на ладье - особенно этому радовались дети. Также волгоградцы смогли примерить богатырские шлемы и поучаствовать в древнерусских забавах.
В рамках международной экспедиции "Хождение из Руси в Сербску землю" из Волгограда "Святорусское богатырство" передаст городу-побратиму Севастополю уникальный дар - триптих-иконостас с изображением Царицынской троицы, обрамленный иконами духовного покровителя Волгограда князя Александра Невского и духовного покровителя Севастополя князя Владимира. Внутри иконостаса вложены кисет с землей с Мамаева кургана, вода из Волги и святая вода из всех храмов Города-героя, который Богатыри передадут руководству города на праздновании дня рождения г. Севастополь 14 июня 2014 года.
Сейчас на ладье путешествуют шесть мужчин и одна женщина. Кроме того, в Севастополь с Богатырями пойдут и два волгоградца: Волгоградский воевода Смагин Алексей Викторович и его сын Максим.

Док. 672031
Опублик.: 22.05.14
Число обращений: 0

  • Кандалинцев Валерий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``