В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крымское ополчение будут содержать за государственный счет Назад
Крымское ополчение будут содержать за государственный счет
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая. Отряды крымской самообороны получат официальный статус "Народного ополчения" и будут финансироваться из бюджета республики. Соответствующий закон сегодня принял в первом чтении Государственный совет Крыма, сообщает "Крыминформ".

"Общее руководство деятельностью Народного ополчения – народной дружины Республики Крым осуществляет Совет министров Республики Крым", — говорится в проекте закона. В документе также указано, что финансирование ополчения "осуществляется из бюджета Республики Крым, а также за счет средств организаций, общественных объединений и иных поступлений, не противоречащих законодательству".

Народная дружина строится в соответствии с территориальным делением республики, руководство деятельностью подразделений ополчения в городах и районах полуострова должны осуществлять главы соответствующих государственных органов на местах, говорится в проекте закона.

"В Народном ополчении – народной дружине Республики Крым не допускается создание и деятельность структур политических партий или движений. Запрещается деятельность Народного ополчения – народной дружины Республики Крым в интересах отдельных политических партий и движений", — отмечено также в проекте.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/05/21/1270864.html



Док. 672013
Опублик.: 21.05.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``