В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Коньков: Будет оптимизирован процесса взыскания незначительных недоимок Назад
Дмитрий Коньков: Будет оптимизирован процесса взыскания незначительных недоимок
Законопроект, направленный на совершенствование порядка взыскания платежей в государственные внебюджетные фонды, Госдума обсудила в первом чтении. Выступая с содокладом, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Дмитрий Коньков отметил, что "законопроект достаточно актуален".

"Затраты, связанные с организацией работы по взысканию задолженности плательщика страховых взносов в установленные законодательством сроки, значительно превышают суммы взысканий и приводят к необоснованным финансовым затратам федерального бюджета, а также государственных внебюджетных фондов", - заявил депутат. "Данный законопроект приводит к оптимизации процесса взыскания незначительных сумм недоимки по страховым взносам, пеням и штрафам", - заключил он.

Законопроектом, внесенным Правительством РФ, в частности, предлагается увеличить сроки взыскания задолженности по страховым взносам с двух месяцев до одного года и двух месяцев, если сумма задолженности в части платежей, администрируемых Пенсионным фондом, не превышает 1500 рублей, а в части платежей, администрируемых Фондом социального страхования РФ, 500 рублей, и предоставить право органам контроля за уплатой страховых взносов принимать одно решение о взыскании по нескольким неисполненным требованиям об уплате страховых взносов.


12.11.2013

http://er-duma.ru/press/61480

Док. 671989
Перв. публик.: 12.11.13
Последн. ред.: 21.05.14
Число обращений: 0

  • Коньков Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``