В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев не видит поводов для отставок министров Назад
Медведев не видит поводов для отставок министров
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает маловероятным жесткий сценарий экономического развития. Об этом он заявил в интервью газете "Комсомольская правда".

По словам главы правительства, "плохой сценарий, навязанный Западом", может привести к исчезновению многих форм межгосударственного сотрудничества. Медведев считает, что "его вероятность составляет 2-3%, не больше".

Очевидным премьеру представляется другой сценарий, который он назвал "умеренно оптимистическим". При этом экономика демонстрирует то небольшой рост, то небольшой минус. Однако на сектор недвижимости санкции точно не повлияют -
недвижимость Кемерово "Рядовые граждане на себе этого обычно не ощущают", - объяснил Медведев.

Отвечая на вопрос о возможных отставках в правительстве, премьер сказал, что "кабинет в целом набрал обороты". "Правительство стало более взрослым, оно абсолютно точно работоспособно. Я считаю, что из членов правительства пока никто настолько не провинился, чтобы его нужно было бы уволить за нарушение служебных обязанностей", - отметил он.

Рассказал Дмитрий Медведев и о своих увлечениях. Он отверг предположения о том, что откажется от американских гаджетов из-за обострения отношений с США. "Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей. И что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь", - подчеркнул премьер.

Медведев опроверг и предположения о том, что в его планшете загружены игры. "Никаких игр нет. У меня два государственных планшета. В один закачиваются документы к заседанию правительства, а в другой - материалы к мероприятиям, в которых я принимаю участие", - сказал он.

Глава правительства поделился с журналистами информацией о своем деловом расписании. Медведев подчеркнул, что спит около шести часов, а утро - если он в этот момент находится в загородной резиденции в Горках - начинает с поездки на велосипеде. Почти весь день, по его словам, он занимается рабочими делами, делая перерыв на завтрак, обед и ужин, а также занятия спортом.

Артем Филипенок

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/05/2014/925079.shtml

Док. 671983
Перв. публик.: 21.05.14
Последн. ред.: 24.05.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``