В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирина Роднина: Школьники должны получить возможность полноценно заниматься спортом Назад
Ирина Роднина: Школьники должны получить возможность полноценно заниматься спортом
Минспорттуризма и Минобрнауки должны как можно скорее решить вопрос с оснащением российских школ спортивным инвентарем. Об этом заявила в среду, 25 апреля, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, комментируя выступление министра спорта Виталия Мутко в рамках правительственного часа в нижней палате парламента.

В выступлении министра было сказано, что пока лишь около 30% российских школ на сегодняшний день имеют нормальную материальную техническую базу для организации занятий физической культурой и спортом. "Спорт это не только медали, но и здоровье, прежде всего, здоровье подрастающего поколения. Огромную роль занятия спортом играют в отвлечении молодежи от вредных привычек. Пока для выполнения поручения президента по оснащению школ спортивным инвентарем сделаны лишь робкие шаги", - отметила Роднина.

Также, по словам депутата, Минспорттуризму предстоит большая работа по развитию внутреннего туризма. "Туризм по стране развит пока очень слабо. Делаются только первые шаги по развитию внутреннего туризма. Также особого внимания заслуживает безопасность наших туристов за рубежом", - считает Роднина.

Мутко рассказал, что в развитии физической культуры и спорта Министерству спорта, туризма и молодежной политики удалось добиться существенной положительной динамики. Начиная с 2007 года, было построено более 21 тысяча новых спортивных объектов, причем 5 тысяч из них были введены за последний год. "В целом депутаты достаточно позитивно восприняли отчет министра. Это касается даже наших коллег из оппозиционных фракций", - сообщила Роднина.


http://er-duma.ru/press/53082

25.04.2012

Док. 671947
Перв. публик.: 25.04.12
Последн. ред.: 20.05.14
Число обращений: 0

  • Роднина Ирина Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``