В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аркадий Пономарев: За 20 лет действия Конституции в стране выросло новое поколение Назад
Аркадий Пономарев: За 20 лет действия Конституции в стране выросло новое поколение
1993 год для молодой Российской Федерации стал переломным моментом. Катастрофическое состояние экономики, денежная реформа, политический конфликт, который в итоге повлек жертвы среди мирного населения. В этих условиях принятие новой Конституции стало фактором, способствующим установлению стабильности в обществе, считает член комитета ГД по обороне Аркадий Пономарев.

"На тот момент, когда страна и граждане жили по осколкам законодательства Советского союза, которое уже не отвечало реалиям, было необходимо срочно начать с нуля процесс государственного строительства. И фундаментом этого "правового дома" стала именно Конституция, которая утверждала нормы демократии, верховенства закона, охраняла права и свободы граждан России", - отметил Аркадий Николаевич.

"20 лет это не много, но с другой стороны за это время выросло целое поколение граждан России. И именно они будут отвечать за нашу страну, за её будущее. Поэтому очень важно для их самореализации сегодня использовать все возможности, предусмотренные Конституцией. Для этого Федеральное Собрание, которое также отмечает 20-летний юбилей, продолжает совершенствовать механизмы реализации конституционных прав граждан. Это основная задача депутатов и сенаторов и она будет выполнена в полном объеме", - подчеркнул Аркадий Пономарев.


12.12.2013

http://er-duma.ru/press/62042

Док. 671932
Перв. публик.: 12.12.13
Последн. ред.: 20.05.14
Число обращений: 0

  • Пономарев Аркадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``