В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Фабричный: Суды по интеллектуальным правам появятся в России в 2013 году Назад
Сергей Фабричный: Суды по интеллектуальным правам появятся в России в 2013 году
В соответствии с концепцией целевой программы развития российской судебной системы на 2013-2020 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ, в России начнут работу суды по интеллектуальной собственности. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Сергей Фабричный по итогам состоявшегося с Москве I Международного форума "Антиконтрафакт-2012".

- В сфере защиты интеллектуальных и авторских прав важная роль отводится судебной системе. В этой связи с 2013 года начнет свою работу специализированный арбитражный суд по интеллектуальным правам, - сказал депутат Госдумы.

По словам Фабричного, на данный момент идут дискуссии относительно компетенции данных судебных органов и, в частности, какие дела будут ими рассматриваться. В этой связи представители судейского сообщества, законодатели, профессиональные юристы активно изучают опыт европейских стран, а также опыт наших ближайших соседей - Республики Беларусь, в которой суды по защите интеллектуальной собственности работают уже на протяжении 12 лет.

Напомним, международный форум "Антиконтрафакт-2012? проходил в Москве с 22 по 24 октября под эгидой Федерального Собрания Российской Федерации и при поддержке Правительства РФ. В работе форума приняли участие руководители страны, профильных ведомств, главы крупнейших мировых компаний, ведущие российские и международные эксперты в области защиты прав интеллектуальной собственности.


25.10.2012

http://er-duma.ru/press/56231

Док. 671854
Перв. публик.: 25.10.12
Последн. ред.: 19.05.14
Число обращений: 0

  • Фабричный Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``