В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Туле презентовали партийный проект `Комфортная правовая среда` Назад
В Туле презентовали партийный проект `Комфортная правовая среда`
Сегодня, 17 апреля, в Туле состоялась официальная презентация партийного проекта "Единой России" "Комфортная правовая среда". Ради этого события в город оружейников приехал федеральный координатор программы, депутат Государственной Думы Рафаэль Марданшин.

Новый проект ставит своей целью приблизить органы законодательной власти, в особенности федерального уровня к простым гражданам. Речь идет о том, чтобы дать предпринимателям, членам общественных организаций и просто горожанам возможность косвенно принимать участие в законотворчестве.

"Невозможно отследить все инициативы, поступающие в Государственную Думу, - пояснил координатор проекта. - Однако если оперативно реагировать, на жалобы, поступающие от людей, которые неоднократно сталкивались в своей жизни и профессиональной деятельности со сложностями, спровоцированными несовершенством законодательства, можно отследить проблемы, имеющие системный характер. Их выносят на рассмотрение рабочей группы. Принятые ее экспертами решения рассматривают на круглом столе, который собирает представителей научного сообщества, предпринимателей, сотрудников правоохранительных органов. После этого проект поправок еще раз пересматривают с учетом всех услышанных мнений и только потом вносят в Госдуму".

Такой механизм помогает существенно сократить время, которые обычно требуется на принятие поправки в закон. Рафаэль Марданшин подчеркнул, что зачастую на разработку нового, более совершенного варианта документа и рассмотрения его Госдумой уходит несколько лет. Однако когда за дело берутся юристы проекта, дело продвигается гораздо быстрее.

Координатором партийного проекта в Тульском регионе стал депутат Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета партии "Единая Россия" Татаринов Олег Владимирович. В презентации проекта также приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Юлия Вепринцева, представители регионального правительства.

Необходимо отметить, что партийный проект, не смотря на то, что официальный старт был дан только сегодня, функционировал в области на протяжении последних нескольких месяцев и в рамках него разрешалась проблема предпринимателей города Тула, связанная с перезаключением договоров аренды земельных участков. В январе представители федерального партийного проекта посещали Тульскую область и участвовали в круглом столе по обсуждению указанной проблемы. В числе прочего было заявлено, что данная проблема должна разрешаться в рамках партийного проекта "Комфортная правовая среда".

В ходе мероприятия также были высказаны другие предложения по работе проекта, которые будут рассмотрены руководством проекта в Тульской области. Федеральный координатор проекта Рафаэль Марданшин пожелал успешной реализации проекта в Тульской области. "Тульская область стала восьмым субъектом федерации, в котором запущен партийный проект, благодарю региональный исполком партии за проявленный интерес к проекту, который выразился в быстром его запуске," - отметил Марданшин.

Также сегодня прошла встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с федеральным и региональным руководством партийного проекта, в ходе которой обсуждалась деятельность проекта в Тульской области.


http://er-duma.ru/press/63266

17.04.2014

Док. 671852
Перв. публик.: 17.04.14
Последн. ред.: 19.05.14
Число обращений: 0

  • Марданшин Рафаэль Мирхатимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``