В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Марданшин: Для России отрыв власти от народа недопустим Назад
Рафаэль Марданшин: Для России отрыв власти от народа недопустим
Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин прокомментировал прошедшую накануне "прямую линию" Президента Российской Федерации:

- Люди, стоящие у руководства страны должны всегда понимать, что "власть ради народа, а не народ ради власти". Именно поэтому Важен регулярный прямой диалог с народом, в котором народу будут объясняться те или иные предпринимаемые шаги власти. С другой стороны, если руководство страны не будет напрямую общаться с гражданами и узнавать их проблемы и переживания, интересоваться, чем живет народ и что его беспокоит, то произойдет отрыв власти от народа. Для такой большой и многонациональной страны как Россия, это просто недопустимо.

Поэтому сам формат прямой линии общения Владимира Путина с гражданами Российской Федерации является отличной возможностью сделать так, чтобы каждый гражданин увидел Президента не на официальной встрече, а практически перед собой, отвечающим на его - простого гражданина вопросы.

Однако существует еще одна важная функция прямой линии - это некое дополнение и разъяснение послания Президента Федеральному Собранию. Ведь именно Президент определяет основные направления развития нашей страны, и чем лучше политическая элита понимает то, в каком направлении движется страна, тем эффективнее будет работа в достижении общих задач развития страны.

Вчера Владимир Путин в первую очередь объяснил наши действия в отношении братской Украины, которая переживает тяжелые времена, тем самым успокоив наших граждан в их переживаниях по этому вопросу. В условиях информационной войны, когда официальная позиция России не доносится до простых граждан Украины, и когда Россия и на Украине, и в западных странах выставляется в качестве агрессора, именно такие подробные разъяснения нашего Президента могут напрямую донести позицию России до мирового сообщества.

Однако жизнь в стране не ограничивается только обсуждением проблем нашего западного соседа, и приятно, что Президент с таким искренним пониманием и сопереживанием относится к проблемам граждан, год от года эффективно разрешает те сложные ситуации, о которых он узнает в рамках прямой линии.

В тоже время необходимо отметить, что данная работа ведется не только раз в год, но множество ежедневных обращений к Президенту России рассматриваются и решаются в рабочем порядке.


http://er-duma.ru/press/63265

18.04.2014

Док. 671851
Перв. публик.: 18.04.14
Последн. ред.: 19.05.14
Число обращений: 0

  • Марданшин Рафаэль Мирхатимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``