В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Вяткин: С 1 июня период валютного двоевластия в Крыму и Севастополе заканчивается Назад
Дмитрий Вяткин: С 1 июня период валютного двоевластия в Крыму и Севастополе заканчивается
Сегодня, 16 мая, перед началом пленарного заседания заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин прокомментировал рассматриваемые в третьем чтении изменения в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Депутат пояснил суть вносимых изменений:

- Устанавливается, что во второе воскресенье сентября 2014 года должны пройти выборы в законодательное собрание города Севастополя и в Государственный Совет Республики Крым. До декабря 2014 года - в соответствии с законодательством Российской Федерации - будут избраны руководители двух этих новых субъектов РФ: губернатор города Севастополь и глава Республики Крым.

Кроме того, данными изменениями в Федеральный конституционный закон устанавливается, что с 1 июня 2014 года расчеты в гривнах будут осуществляться уже как расчеты в иностранной валюте - в соответствии с российским законодательством.

Период валютного двоевластия - одновременного хождения двух валют - заканчивается: Крым и Севастополь окончательно входят в финансовую систему РФ. Обменные курсы гривны к рублю, которые устанавливались Центробанком, после 1 июня будут устанавливаться коммерческими банками.

16.05.2014

http://er-duma.ru/press/63410

Док. 671832
Перв. публик.: 16.05.14
Последн. ред.: 19.05.14
Число обращений: 0

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``