В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Баталина: Новая концепция государственной семейной политики также основана на традиционных семейных ценностях Назад
Ольга Баталина: Новая концепция государственной семейной политики также основана на традиционных семейных ценностях
Выступая на пленарном заседании Государственной Думы от фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина заявила:

- Весь мир вчера отмечал Международный день семьи. Нужно сказать, что вопросы семейной политики в последние годы приобрели такое серьезное внешнеполитическое значение. Почему? Потому что сегодня многие страны стоят перед серьезным нравственным выбором, по сути говоря, четко обозначились два основных пути, по которым идет та или другая страна - или это путь тотальной толерантности, в том числе вплоть до отказа человека от собственной идентичности, или это путь защиты тех семейных традиций, которые основаны на многовековой культуре, традициях конкретного народа. Так вот должна сказать, что в тех странах, которые пошли по первому пути, а их много, в основном, страны Европы, как это сегодня дико не звучит, но в традиционном нашем понимании семья, состоящая из мамы, папы, детей оказалась в гонимом меньшинстве с точки зрения общественного мнения, в меньшинстве, которое лишено права голоса. И мы это наглядно увидели в командировках и во Франции, и в Германии. Но чтобы не быть голословной, я предлагаю вам просто почитать последние новости европейских стран.

Как сообщают в официальном пресс-релизе образовательного департамента Нанта, во Франции, в пятницу, 16 мая, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям двадцати семи лицеев настоятельно рекомендуется, а по-русски говоря, предписывается придти на занятия в юбках. Поясняется, что такая акция под названием "Подними юбку" направлена на борьбу с дискриминацией женщин. А если мужчины или мальчики в юбках приходить не захотят, то они обязаны во всю грудь повесить большой значок "Я борюсь против сексизма, а ты?" - если перевести на русский язык: "Я по сути уничтожаю в себе мужчину, а ты?". Другими словами, мужчинам и женщинам образовательным органом предписывается отказаться от собственной идентичности, половой принадлежности и даже чисто визуально отказаться от любых признаков пола. Я честно скажу, не знаю, какую государственную задачу решает департамент Нанта, но если так дело пойдет дальше, мне кажется, что Европе придется задуматься не только о детствосбережении, но и о мужчиносбережении, потому что вряд ли после этого мужчина - в нашем понимании слова, с мужским началом, вообще останутся. А потом мы с вами удивляемся, что на "Евровидении" побеждает бородатая женщина Кончита. Мне кажется, что если это тренд современной государственной европейской политики, то непривычным нам образ Кончиты Вюрст скоро станет обычным образом среднего европейца, который мы будем встречать на улицах европейских городов.

Дольше читаем новости. В Калифорнии (США) с 1 января 2014 года вступил в силу документ штата, который позволяет мальчикам в школе заходить в женские раздевалки и туалеты, а девочкам - в мужские. Ребенку достаточно объявить, что он чувствует себя противоположного пола. Во Франции недавно вступила в силу новая образовательная программа - "теория гендера", и поэтому теперь французские малыши помимо азбуки и цифр изучают книги "Папа носит платье", "У меня два папы", мы привезли кстати такие книги из Франции, так что можете их тоже посмотреть.

Ну и скажите после этого, каково в таких условиях жить мужчинам и женщинам, которые чувствуют себя мужчинами и женщинами, а не существами неопределенного пола, как они должны растить детей, которые ходят в школу, детские сады, приносят оттуда и культуру, навязанную им, и вопросы.

Естественно, что на этом фоне, Россия, где Президент РФ Владимир Путин жестко и однозначно высказался в поддержку традиционных семейных ценностей, где для большинства, для значительного числа жителей Европы не только Европы, но и других стран, Россия выглядит сегодня оплотом и нравственности, и традиций, и морали, и в мире есть все больше людей, которые поддерживают именно такую позицию, потому что эта позиция отражает накопленный тысячелетиями и опыт, и культуру, и нравственную основу нашей цивилизации. Самое главное, что такая политика нашего президента позволили впервые за последний 21 год в прошлом году добиться естественного прироста населения. Эта политика имеет очень серьезный демографический результат. Конечно, это не результат одного дня, это планомерная политика, которая проводиться уже с 2007 года, и она собственно опирается на комплексные меры по поддержке семей с детьми, и на институт семейного капитала, сокращение младенческой смертности, на развитие высокотехнологичной медицинской помощи.

Уважаемые депутаты, вы все, представители различных фракций внесли свой вклад в развитие семейной политики, приняв законы, защищающие детей от вредной информации, от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, защищающие детей от насилия, от жестокости, поддерживающие российскую семью. Спасибо вам больше за твердую, последовательную позицию, потому что в этом многополярном мире Россия сегодня действительно идет уверенным президентским курсом, это курс, который мы с вами поддерживаем.

В июне будет представлена обществу новая Концепция государственной семейной политики, она также основана на традиционных семейных ценностях. Сегодня это единственный путь сохранить демографическую безопасность, целостность нашего государства, сохранить единство нашей нации, поэтому я считаю, именно этот президентский курс мы с вами и будем поддерживать, он нас ведет к успеху.


http://er-duma.ru/press/63415

16.05.2014

Док. 671830
Перв. публик.: 16.05.14
Последн. ред.: 19.05.14
Число обращений: 0

  • Баталина Ольга Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``