В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кокошин: Правильность курса на упрочение отношений РФ с Китаем и Индией подтвердила жизнь Назад
Андрей Кокошин: Правильность курса на упрочение отношений РФ с Китаем и Индией подтвердила жизнь
Обострение международной обстановки, вызванное действиями США и их союзников в связи с украинским кризисом, лишний раз подтвердило важность тех отношений, которые удалось установить России с рядом государств, в первую очередь, КНР и Индией, считает декан факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, экс-секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин.
"Со стороны КНР и Индии наблюдается высокий уровень понимания российской позиции по "украинскому кризису", что в немалой степени способствует тому, чтобы не происходила дальнейшая разбалансировка международных отношений", - сказал А.Кокошин "Интерфаксу-АВН" в четверг.
Как показывают отечественные и зарубежные исследования, сказал эксперт, "роль этих стран в мировой экономике и политике будет возрастать в ближайшие 20-25 лет".
По словам А.Кокошина, начиная с 1992 года ему как первому заместителю министра обороны России "довелось предпринимать много усилий для масштабного развития отношений с этими двумя азиатскими гигантами, особенно в военно-технической и военной сферах".

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-АВН

Док. 671807
Опублик.: 16.05.14
Число обращений: 0

  • Кокошин Андрей Афанасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``