В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Пестов Сергей Александрович Назад
Пестов Сергей Александрович

Пестов Сергей АлександровичПрезидент Владивостокской федерации Русского Боевого Искусства. Инструктор-методист по рукопашному бою системы А.А.Кадочникова. Член Клуба Ветеранов Госбезопасности. Член международной ассоциации наставников и инструкторов правоохранительных органов. Эксперт по корпоративной безопасности.

Участник боевых действий. Проходил службу в составе Группы войск в республике Таджикистан. Командовал группой специального назначения наземной разведки. За успешное выполнение боевых задач награжден Правительственными наградами. После службы в разведке формировал первую в ТРПУ ФСБ по Приморскому краю службу личной охраны должностных лиц. На протяжении трех последних лет своей служебной деятельности являлся ее непосредственным начальником.

В 2003 году уволился из рядов ФСБ РФ. В 2004 году создал Владивостокскую Федерацию Русского Боевого Искусства и руководит ей по настоящее время. Владивостокская федерация русского боевого искусства была создана на базе развития русской боевой культуры, изучения отечественной теории и практики рукопашного боя, а также развития современной системы личной безопасности человека и самообороны.

Основной целью федерации является возрождение и развитие отечественной боевой традиции, как части культуры русского народа и эффективной системы самозащиты от нападения с целью подготовки физически крепкого, духовно здорового, интеллектуально развитого и патриотически настроенного поколения Российской Федерации.

За существенное содействие в обучении тактики ближнего боя личного состава спец. подразделений награжден грамотами силовых ведомств России и комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Имеет ряд публикаций в журналах "Воинское Братство", "Братишка", "Наркомат", "Боевое искусство планеты", "Теория и практика прикладных и экстремальных видов спорта", "Профессионал" и др.

Современная жизнь показывает, что без национального самосознания, без исторической памяти никакое "население" не способно выстоять как "народ", не способно удержать огромные российские пространства, которые веками по крупицам собирали сотни поколений наших предков в Великую Державу Российскую. Сегодня важно восстановить эту связь времен.

Док. 671735
Опублик.: 14.05.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``