В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открыт прямой беспосадочный рейс Москва - Гуанчжоу из Шереметьево Назад
Открыт прямой беспосадочный рейс Москва - Гуанчжоу из Шереметьево
China Southern Airlines - крупнейший авиаперевозчик Китайской Народной Республики - открыл прямой регулярный авиарейс по маршруту Москва - Гуанчжоу. Теперь долететь до Гуанчжоу из Международного аэропорта Шереметьево можно на два часа быстрее.
Встреча первого рейса в аэропорту Шереметьево.

Торжественное открытие рейса состоялось 19 июня в зоне вылета терминала F.

В церемонии приняли участие директор Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево Дмитрий Кайгородов, а также высокопоставленные представители китайской делегации: вице-губернатор провинции Гуандун Сюй Шаохуа, Президент авиакомпании China Southern Airlines Тань Ваньгэн, Заместитель Генерального директора Чень Ган, директор Московского представительства Управления по делам туризма КНР Лю Цзяньмин, Первый секретарь канцелярии советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в России Вэнь Хуань, начальник управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Валерий Коровкин, руководитель Управления туризма Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Игорь Козлов, а также представители туристической индустрии двух стран.

Дмитрий Кайгородов сказал: "Все больше пассажиров выбирают Китай в качестве туристического направления. Открытие этого рейса будет способствовать развитию деловых и культурных отношений между Россией и Поднебесной. Шереметьево продолжит совершенствовать свою работу, чтобы предоставлять пассажирам и авиакомпаниям качественный сервис.".

Президент China Southern Airlines Тань Ваньгэн отметил значимость открытия нового прямого рейса в один из индустриальных и культурных центров Китая и выразил уверенность, что объемы перевозок по направлению в Гуанчжоу будут непрерывно увеличиваться. Кроме того, он подчеркнул важность развития партнерских отношений между аэропортом Шереметьево и авиакомпанией China Southern Airlines.

В честь начала полетов по маршруту Москва - Гуанчжоу и открытием нового воздушного моста между Россией и Китаем стойки регистрации в терминале F были празднично украшены. По громкой связи звучали поздравления.

Аэропорт Шереметьево совместно с авиакомпанией China Southern Airlines открыл фотовыставку, которая была размещена в зоне вылета терминала F. На снимках можно было увидеть различные типы самолетов, эксплуатируемых авиакомпанией, фото членов экипажей и знаковые достопримечательности Гуанчжоу.

Рейсы Москва-Гуанчжоу будут выполняться 3 раза в неделю (СР, ПТ, ВС) из Терминала F аэропорта Шереметьево. Вылет из Москвы в 22:15 (в воскресенье в 22:40) на самолете Airbus A-330. На борту самолета предлагается 4 класса обслуживания: Первый, Бизнес, Премиум Эконом и Эконом класс.


Во время торжественного банкета.

Одновременно с открытием первого прямого рейса из Москвы в Гуанчжоу в столице прошло открытия Представительства управления по делам туризма провинции Гуандун. По случаю этих двух знаменательных событий и в рамках Года китайского туризма в России в гостинице "Метрополь" состоялся торжественный банкет.


Справка.

China Southern Airlines более 33 лет является крупнейшей авиакомпанией Китая. Она располагает парком из500 современных пассажирских и грузовых самолетов. Авиакомпания обслуживает 193 пунктов назначения по всему миру, имея обширную маршрутную сеть с основными узловыми аэропортами в Гуанчжоу, Пекине, Урумчи и Чунцине.

Стратегия развития авиакомпании China Southern Airlines ориентирована на международные перевозки.

15 ноября 2007 года, China Southern Airlines официально вступила в альянс SkyTeam, став первой авиакомпанией в Китае, присоединившейся к глобальному авиационному альянсу.

Международный аэропорт Шереметьево по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов) признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012 году.

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair). По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1% больше, чем в 2011 году.

http://fijet-russia.ru/News/06/eastch.html

19 июня 2012 г.



Док. 671664
Перв. публик.: 19.06.12
Последн. ред.: 06.05.14
Число обращений: 0

  • Кайгородов Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``