В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шереметьево представил бизнес-сообществу программу по формированию безбарьерной среды Назад
Шереметьево представил бизнес-сообществу программу по формированию безбарьерной среды
Международный аэропорт Шереметьево принял участие в III конференции и выставке "Транспортная политика в области предоставления оптимальных условий пассажирам с ограниченными возможностями здоровья", которая проходит сегодня, 7 декабря 2012 года, в Москве.

На стенде Шереметьево комплексная информация о процессе обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ) в аэропорту, инновационных услугах и сервисных возможностях для данной категории путешественников. Посетители стенда также могут ознакомиться с презентационными материалами Шереметьево и первым среди аэропортов в России видеороликом-гидом по услугам аэропорта для пассажиров с ОВЗ.

С докладом на конференции выступил директор Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево Дмитрий Кайгородов. В своем выступлении на тему: "Комплекс мероприятий по созданию безбарьерной среды в аэропорту", Д.А. Кайгородов рассказал, что в аэропорту Шереметьево действует специальная программа по созданию оптимальных условий обслуживания маломобильных групп пассажиров.

"Мы заботимся о каждом пассажире и для нас важно, чтобы наши пассажиры и гости чувствовали себя удобно в Шереметьево. Особое значение формирование безбарьерной среды приобретает в преддверии Паралимпийских Игр Сочи-2014, во время которых аэропорт Шереметьево обслужит множество делегаций и участников. Мы провели большую работу и с радостью примем всех пассажиров", - отметил Д.А. Кайгородов.

Д.А. Кайгородов рассказал, что аэропорт Шереметьево предлагает маломобильным группам пассажиров персональную помощь при нахождении в терминалах, посадке и высадке из воздушного судна. Пассажир может получить всю необходимую помощь в аэропорту Шереметьево, обратившись на стойку информации, регистрации, позвонив по каналу связи с интерактивной стойки touch-screen (установлены в терминалах) или заблаговременно сообщить в аэропорт о планируемом путешествии по каналам обратной связи.

Аэропорт Шереметьево открыл единственный в России зал международного уровня комфортности для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья "Сириус", который располагается в "чистой зоне" Терминала Е. Воспользоваться его услугами могут все пассажиры международных терминалов D, E и F, имеющие инвалидность.

Для удобства авиапутешественников Шереметьево создал специальный раздел на сайте, где опубликован полный перечень услуг, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В ноябре Шереметьево открыл единый диспетчерский пункт (ЕДП) по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Главное назначение единого диспетчерского пункта - координация, контроль и обеспечение поэтапного процесса обслуживания пассажиров с ОВЗ в аэропорту.

Конференция "Транспортная политика в области предоставления оптимальных условий пассажирам с ограниченными возможностями" уже в третий раз собирает на своей площадке представителей федеральных и муниципальных органов власти, общественных организаций и представителей социально ориентированного бизнеса, заинтересованных в развитии транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, которые создают условия для мобильной жизни людей с ограниченными возможностями.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2011 года пассажиропоток в Шереметьево составил 22 млн 555 тыс. человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году.

В 2012 году Международный аэропорт Шереметьево признан Компанией года-2012 в сфере транспорта по версии журнала "Компания", лучшим аэропортом России по версии журнала Condё Nast Traveller, стал лауреатом престижной премии The World Routes Awards в номинации Excellence in Airport Marketing и получил премию 2Время инноваций"


Центр общественных связей
Международного аэропорта Шереметьево
Тел. (495) 578-85-85, (495) 578-20-73
Факс (495) 232-65-48


7 декабря 2012 г.

Док. 671662
Перв. публик.: 07.12.12
Последн. ред.: 06.05.14
Число обращений: 0

  • Кайгородов Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``