В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На развитие Черноморского флота РФ направят до 2020 года более 86 млрд рублей Назад
На развитие Черноморского флота РФ направят до 2020 года более 86 млрд рублей
 

 

 Черноморский флот Российской Федерации до 2020 года получит на развитие более 86 млрд рублей. Такую цифру озвучил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

 

"Развитие системы базирования Черноморского флота проводится в рамках действующей федеральной целевой программы "Создание системы базирования Черноморского флота на территории России в 2005-2020 годах". Общий объем финансирования программы составляет 86,7 млрд рублей", — сообщил он на селекторном совещании военного ведомства.

 

По словам Шойгу, передает РИА "Новости", сейчас в эксплуатацию введены 48 объектов инфраструктуры в Новороссийске и пунктах дислокации береговых войск Черноморского флота в городе Темрюк и поселке Уташ.

 

Министр также сообщил о необходимости внести некоторые коррективы в действующую программу развития в связи с существующим рядом проблемных вопросов. Это связано с тем, что последние изменения в ФЦП вносились в 2008 году, а за последнее время произошел ряд событий, главным образом вхождение в состав России Крыма и Севастополя, что требует соответствующей корректировки.

 

Также глава Минобороны заявил, что Черноморский флот России в этом году пополнится подлодками и надводными кораблями нового поколения.

 

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Мининистерством обороны разработать программу развития Черноморского флота. Срок исполнения поручения — 1 июня текущего года, ответственные: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава Минобороны Сергей Шойгу.

 

http://www.rosbalt.ru/


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/05/06/1265063.html



Док. 671648
Опублик.: 06.05.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Шойгу Сергей Кужугетович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``