В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Психиатры со всей России собрались на Ставрополье Назад
Психиатры со всей России собрались на Ставрополье
 На Ставрополье впервые прошла межрегиональная научно-практическая конференция на тему "Детская психиатрия и неврология: актуальные проблемы и пути решения". Об этом во вторник сайту ГТРК "Ставрополье" сообщили в пресс-службе СККПБ N1.

Ведущие врачи-психиатры, психотерапевты, неврологи, психологи из Москвы, Челябинска, Архангельска, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Дагестан собрались, чтобы обсудить социальные и правовые аспекты охраны психического здоровья детей.

Психопрофилактика в сиротских учреждениях, реабилитация детей с психоневрологическими заболеваниями, современные подходы к фармакотерапии психических и неврологических расстройств у детей - эти и многие другие вопросы стали предметом жарких споров специалистов в области психиатрии.

Во время круглого стола обсуждалась работа межведомственного совета по профилактике суицидов.

Согласно статистике, говорили на конференции, только в 2013 году совершено 273 суицида среди детского и взрослого населения Ставропольского края, среди которых 268 - взрослые, 5 - подростки. И хотя по сравнению с предыдущими годами наблюдается некоторое снижение, повод для беспокойства все же есть. 

Представители общественных организаций Ставрополья познакомились с сотрудниками детского отделения больницы - детскими психиатрами, психологами, социальными работниками, логопедами, которые рассказали о своей профессиональной деятельности в стенах данного лечебного учреждения.

В свою очередь гости поделились с врачами своим видением на некоторые вопросы детской психиатрии и выразили самые теплые пожелания в адрес поистине нелегкого их труда.

http://www.stavropolye.tv/



Док. 671524
Опублик.: 29.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``