В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Япония ввела новые санкции против России Назад
Япония ввела новые санкции против России
 Япония объявила во вторник, 29 апреля, о введении новых санкций против России. Как сообщает Reuters, меры приняты в отношении 23 человек в связи с ситуацией на Украине, однако национальность людей, которым теперь запрещен въезд в Японию, не уточняется.

`Япония выражает серьезное беспокойство тем, что действия России, нарушающие суверенитет и территориальную целостность Украины, включая аннексию Крыма, продолжаются`, — говорится в заявлении министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды. При этом он не назвал фамилий людей, которые подпадают под санкции, и прямо не сказал, что это россияне. В МИД добавили, что японский список составлен на основе аналогичных перечней США и Европейского союза.

В марте Токио приостановил консультации с Россией по облегчению визового режима и отложил начало переговоров по ряду совместных проектов. По итогам этих консультаций планировалось подписать соглашения об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

28 апреля США объявили о новых санкциях в отношении 17 российских компаний и семерых чиновников. В американский список вошли, в частности, вице-премьер Дмитрий Козак, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, руководитель Федеральной службы охраны РФ Евгений Муров.

Вслед за Соединенными Штатами о расширении санкций заявил Евросоюз — в его список войдут еще 15 россиян, имена которых назовут во вторник. Им будет запрещен въезд на территорию ЕС, а их счета будут заморожены. Позднее Канада также объявила о принятии карательных мер против девяти российских политиков и бизнесменов и двух кредитных организаций — Экспобанка и Росэнергобанка.

В марте, после присоединения Крыма к России, США уже ввели санкции против РФ. Суть принятых мер сводится к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов. Кроме того, санкции коснулись банка `Россия`, который фактически лишился возможности работать за рубежом. Аналогичные шаги были предприняты и руководством Евросоюза.

 

http://lenta.ru/



Док. 671523
Опублик.: 29.04.14
Число обращений: 0

  • Козак Дмитрий Николаевич
  • Муров Евгений Алексеевич
  • Володин Вячеслав Викторович
  • Пушков Алексей Константинович
  • Белавенцев Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``