В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Собянин запретил строить жилье в Москве без рабочих мест и соцобъектов Назад
Собянин запретил строить жилье в Москве без рабочих мест и соцобъектов
 Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник посетил территорию застройки Новых Ватутинок в Новомосковском округе.

 

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, проект предполагает малоэтажную и многоэтажную жилую застройку, полностью обеспеченную объектами инженерной инфраструктуры.

 

"Один из самых проблемных был для нас проектов в свое время. Здесь предполагалось около миллиона квадратных метров жилья с минимальной социальной инфраструктурой, отсутствием рабочих мест. Мы с застройщиком провели большую работу, они согласились на изменение проекта планировки территории", — сообщил Собянин. По его словам, теперь это будет одним из самых комплексных проектов застройки новой территории.

 

При этом территория застройки будет уменьшена с одного миллиона до 600 тысяч квадратных метров в пользу создания нежилой недвижимости, где будет обустроено десять тысяч рабочих мест. "То есть уже мы получаем конечный продукт комплексной застройки с социально-инфраструктурными объектами, рабочими местами. Я считаю, что в таких параметрах это один из лучших проектов на этой территории", — заметил Собянин.

 

С присоединением новых территорий к Москве застройщику было предложено разработать новый проект планировки с увеличением количества социальных объектов для обеспечения жителей Новых Ватутинок. Так, в 2014 году в районе деревни Десна будут открыты школа на 1,1 тысячи человек, детский сад на 250 мест и паркинг, а также начнется строительство поликлиники.

 

Отметим, что всего в 2013 году на территории ТиНАО Москвы было введено в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров недвижимости.

 

http://www.rosbalt.ru/


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/04/28/1262420.html



Док. 671480
Опублик.: 28.04.14
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``