В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красногорске прошло выездное заседание ТПП Московской области Назад
В Красногорске прошло выездное заседание ТПП Московской области
24 апреля 2014 года в подмосковном Красногорске на территории машиностроительного завода "Бецема" прошло расширенного выездного заседания Правления Торгово-промышленной палаты Московской области.
"Предпринимательство Подмосковья. Идеология лидерства" - под таким названием состоялся Круглый стол предпринимательских сообществ с участием Общероссийского Народного Фронта, в рамках трехстороннего соглашения между Правительством МО, Общественной палатой МО и Торгово-промышленной палатой МО.
На Круглом столе обсуждалось участие предпринимательского сообщества в реализации Программы "Наше Подмосковье. Приоритеты развития 2013-2015 гг." посредством развития внутриобластной кооперации. Обсуждение подходов и технологий, выработка практических решений.
В заседании приняли участие: сопредседатели ОНФ, члены штаба ОНФ МО и Общественной палаты МО, Депутаты МОД, руководители предпринимательских сообществ Московской области: ТПП МО, МОСПП, Опора России, Деловая Россия, руководители органов государственной и муниципальной власти Московской области, представители крупного, среднего и малого бизнеса.

В своем выступлении Президент ТПП МО, сопредседатель ОНФ Игорь Куимов рассказал о необходимости участия предпринимательского сообщества в создании экономической основы для реализации программы "Наше Подмосковье. Приоритеты развития 2013-2015 гг.".
Участники круглого стола обсудили такие важные вопросы как:
o    Социальная ответственность бизнеса.
o    Новые рабочие места, внутриобластные налоги - источник реализации программы.
o    Внутриобластная кооперация - важный инструмент развития экономики. Московской области.
o    Необходимость в импортозамещение, как требование времени.
o    Госзаказ, федеральные инфраструктурные проекты - новые драйверы экономического развития Подмосковья.
o    Крупные инвестиционные проекты в Подмосковье.

Председатель Дмитровского отделения "Деловой России", руководитель проекта ЖК "Мечта" Валерий Артемьев так прокомментировал итоги круглого стола:

"Сегодня, как никогда назрела потребность в улучшении взаимосвязи между крупными производственными предприятиями области и предпринимателями. Такая кооперация может привести не только к оптимизации издержек и получению прибыли всех участников процесса, но и даст новый импульс экономического развития всего региона". Он также добавил, что в условиях экономического кризиса, коммерческие предприятия, ведущие социально ответственный бизнес, в конечном итоге будут поддержаны государством. Валерий Артемьев привел пример жилого комплекса "Мечта", в котором застройщик занимается комплексным развитием территории всего поселения. "Те предприятия, которые в ущерб скорой прибыли, вкладывают средства с развитие социальной инфраструктуры, в конечном счете, получают не только конкурентные преимущества, но и поддержку государства.

Док. 671451
Перв. публик.: 25.04.14
Последн. ред.: 26.04.14
Число обращений: 0

  • Куимов Василий Васильевич
  • Артемьев Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``