В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ассоциация Бунинское наследие голосует за кандидатуру Натальи Захаровой в Общественную Палату РФ. Присоединяйтесь Назад
Ассоциация Бунинское наследие голосует за кандидатуру Натальи Захаровой в Общественную Палату РФ. Присоединяйтесь
Меня зовут Захарова Наталья Вячиславна, вот уж много лет я занимаюсь правозащитной деятельностью, и 16 лет борюсь за воссоединение со своей единственной дочерью, противозаконно отнятой у меня ювенальным судом Франции. В качестве помощника Уполномоченного при Президенте РФ по правам детей на общественных началах и члена Совета по защите традиционных семейных ценностей я представляю мою активную гражданскую позицию в защиту российской семьи устоев, православной веры, русского языка.

Как член Союза журналистов России, я написала на эти темы немало статей в журналах "Итоги", "Однако", "Москвичка", "Литературная Газета" и др ,и написала книгу "Верните мне дочь!" которая имела широкий общественный резонанс. Регулярно принимаю участие в передачах Первого канала у Владимира Соловьева, на православных каналах "Спас", "Союз", "Экологическое телевидение" и других. Как педагог и детский психолог считаю исключительно важным появление передачи посвященной проблемам "отцов и детей" . Ведь для ребенка семья, традиции, язык-это и есть его Родина.

Этот год объявлен нашим правительством годом Культуры.С 15 лет я играю на профессиональной сцене, посвятив свое творчество пропаганде русской классической литературы в России, и за рубежом, поэтому и хотела бы отдать свои силы и энергию работе в комиссии по культуре и творчеству ОП РФ. Литература, искусство являются неотъемлемой частью нашей жизни , и от качества культурной среды напрямую зависит, какими станут наши дети и наше общество. Мы обязательно должны развивать международный интерес к нашей истории и культуре. Не забудем, что она в значительной степени обеспечила авторитет и влияние России во всем мире и сделала ее великой державой. Рузвельт сказал: "Я предвижу громадную будущность России. Россия сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть во всем мире державой".

Да, это так ,но вместе с тем, мы регулярно сталкиваемся с культурной нищетой, или с культурным "гламуром". Но лучше не задавать вопросы "кто виноват", а искать ответы "что делать"? Как и любой живой организм, культура постоянно развивается и нуждается в притоке новых сил. Надеюсь, что своим личным примером опытом я смогу быть полезной в развитии и продвижении ярких, творческих проектов в комиссии ОП РФ по культуре и творчеству.

Мои предложения:

-Ввести в практику ОП РФ организацию регулярных встреч с министром культуры РФ в целях оказания поддержки интересным и актуальным проектам

-Развивать общественную экспертизу и контроль культурных проектов и программ

-Учредить премию ОП РФ и ежегодно награждать ею наиболее яркие культурные явления и деятелей культуры и искусства.

Видеообращение:



Чтобы реализовать свое право и проголосовать за представителя от общероссийского общественного объединения и иной некоммерческой организаций, выдвигаемого в состав Общественной палаты Российской Федерации, необходимо обязательно получить доступ на Портале государственных услуг.

Для этого необходимо сделать 4 шага:

Подать заявку на Портале госуслуг (потребуется заполнить несколько анкетных форм, будут необходимы данные паспорта и номер СНИЛС).

Подтвердить заявку по электронной почте и с помощью мобильного телефона.

Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале госуслуг либо по почте (занимает около двух недель), либо в офисе ОАО "Ростелеком" (занимает 2-3 минуты), либо в Общественной палате Российcкой Федерации в Пункте регистрации и выдачи кодов активации (Москва, Миусская площадь д.7).

За 5 минут Вы пройдете всю процедуру регистрации от начала до конца, а если Вы забыли СНИЛС, его можно узнать у сотрудника Пенсионного фонда здесь же в Пункте регистрации.
Активировать учетную запись на Портале госуслуг.
Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.

Собственно выбор кандидата осуществляется следующим образом:

Необходимо зайти на сайт Общественной палаты или Российской общественной инициативы (далее - РОИ) в раздел Голосование, посвященный выборам. Используя функции фильтров и поиска по каталогу кандидатов и НКО, ознакомиться с резюме кандидатов и выдвинувших их организаций. Определиться с выбором кандидата и нажать кнопку "Отдать голос".

В момент нажатия кнопки "Отдать голос" вы будете перенаправлены на сайт Российской общественной инициативы, где и будет технически проходить подсчет голосов. Этот переход практически незаметен, поскольку внешний вид сайта на экране изменится совсем немного (добавится логотип РОИ).

Голосование доступно после авторизации на сайте РОИ. Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и логин, используемые для доступа на Портал госуслуг. Если вы авторизованы на сайте РОИ, появится сообщение, что Ваш голос принят. Если не авторизованы - будет предложено авторизоваться или зарегистрироваться.

Интернет-голосование начнется (ориентировочно) 1 мая 2014 г., и продлится до 30 мая.

Док. 671450
Перв. публик.: 25.04.14
Последн. ред.: 27.04.14
Число обращений: 0

  • Захарова Наталья

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``