В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Гарматюк:`Когда власть сосредотачивается в одних руках - люди рассеиваются,когда власть распределяется - народ объединяется`. Назад
Владимир Гарматюк:`Когда власть сосредотачивается в одних руках - люди рассеиваются,когда власть распределяется - народ объединяется`.
На центральных российских телевизионных каналах показывают новость. - Колумнист лондонской газеты "The Guardian" Нил Кларк разместил в Интернете в своём блоге вопросы европейскому сообществу, на которые он не может найти ответов. Нил Кларк спрашивает: - "Почему представители власти США и их западные союзники разделяют протестующих граждан в Украине. Одних в Киеве они поддерживают, а других в Донбассе - нет. Одни друзья, а другие враги. Ведь в Киеве и в Донбассе протестующие одинаково выступают за демократию и за расширение прав граждан"?
Подобные вопросы, наводящие читателей на не желательные ответы, западные газеты не публикуют. Однако точно так же с предоставлением информации дела обстоят и в других странах. Государственные СМИ в угоду власти скрывают полную информацию. Таким образом, мнением граждан умышленно манипулируют. Многие люди попадают в заблуждение, считая себя правыми, но как оказывается - они стали жертвами умышленного обмана. Ведь часть правды - всегда ведет к ошибке.

Ответ на вопрос Нила Кларка - лежит в самой природе поведения человека.
В повседневной жизни люди в своём окружении поддерживают симпатизирующих им лиц и не поддерживают тех, кто против них. По этому же принципу разделения на "за" и "против" главы противоборствующих государств делят протестующих в Украине.
Некоторые думают, что если кто-то примерил на себя "костюм Президента", то от переодевания человек меняется. Нет! Люди от смены одежды и должностей не меняются. Они остаются теми же со всеми их хорошими или дурными привычками.
Когда появляется возможность распространить власть на новую территорию и таким образом расширить влияние - властолюбцы такого случая не упускают. Они даже готовы воевать друг с другом за новые сферы влияния. Но, если народ на Украине (или какой-нибудь другой) желает установить собственную народную власть, то в этом случае ранее враждовавшие диктаторы объединяются против народа.
Демократия - самая большая опасность для власти диктаторов.
Свободный народ и демократия - для диктатуры самый первый враг.

В мире и в человеческом обществе будет больше справедливости, больше материального достатка и безопасности, а в СМИ будет больше правды - если народ будет давать главам государств меньше власти. Иными словами давать меньше возможности проявлять дурные привычки, меньше возможности оказывать дурное влияние на подчиненных.

Причины кризисов и войн не во внешнем мире, а внутри человека.
По мере того, как власть отдельных личностей над народами будет уменьшаться, и переходить в руки народа - люди всё меньше и меньше будут враждовать, и это будет началом объединения всех граждан во всём мире.
Когда власть сосредотачивается в одних руках - люди рассеиваются, когда власть распределяется - народ (и народы) объединяются.

Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда
23.04.2014

Док. 671382
Опублик.: 23.04.14
Число обращений: 0

  • Гарматюк Владимир

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``