В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
МИД: Россия убедит США в отсутствии российских войск на границе с Украиной Назад
МИД: Россия убедит США в отсутствии российских войск на границе с Украиной
 Новая миссия по наблюдательным полетам США и Чехии над Россией убедит Вашингтон в том, что никакого сосредоточения российских войск на границе с Украиной нет. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, размещенном на сайте ведомства.

Лукашевич напомнил, что наблюдательный полет США над российской территорией, планировавшийся 14-16 апреля, был отменен. Это произошло из-за того, что "совместная миссия США и Чехии не смогла прибыть в пункт въезда Кубинка в заявленное время (16.00 мск)".

"По просьбе американской стороны миссии было разрешено перенести время прибытия на 24 часа, однако и в новые сроки американцы и чехи в Кубинке не появились. Когда же последовала еще одна просьба о переносе сроков, мы с полным основанием ответили отказом, принимая во внимание, в частности, то, что российская сторона уже понесла определенные финансовые издержки в ожидании американского самолета наблюдения", — говорится в комментарии МИД.

"Нам нечего скрывать: сегодня начинается новая миссия двух упомянутых стран над территорией РФ. Если все пойдет по плану, у наших американских и чешских коллег будет достаточно возможностей убедиться в том, что никакого сосредоточения российских сил на границе с Украиной не происходит", — отметил Лукашевич.

http://www.rbc.ru/



Док. 671329
Опублик.: 22.04.14
Число обращений: 0

  • Лукашевич Александр Казимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``