В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лайфхак: Экономим на простых вещах в Москве Назад
Лайфхак: Экономим на простых вещах в Москве
Москва - это город, который зовет внезапно. Более того, не только "внезапно", но когда в кармане нет ни гроша. Если так случилось, что Вам нужно жить какое-то время в Москве в режиме жесткой экономии, то следующие советы окажутся кстати.
Жилье
Ни для кого не секрет, что в Москве очень дорогое жилье. Съем квартиры в Москве в спальном районе будет стоить от 220000 рублей.
В 2012 году столица России заняла четвертое место в рейтинге "Самые дорогие города мира". Кажется, что на жилье здесь сэкономить практически невозможно, но не тут-то было. Если вы едете в Москву на короткий срок (от недели до десяти дней), то у вас есть все шансы жить здесь совершенно бесплатно. Поможет в этом всеми любимый "каучсерфинг". Кучсерфинг - это одна из онлайновых гостевых сетей, где вы можете найти человека, который готов принять вас на несколько дней у себя дома без каких-либо плат. (Кстати, найти бесплатное пристанище при помощи "Каучсерфинга" можно не только в Москве, а и в любой другой точке мира).
В том случае, если какие-то предрассудки мешают вам жить у каучсерфера, то не стоит забывать о хостелах и общежитиях.
Питание
Возможно, вы и привыкли проводить обеденный перерыв в кофейнях своего города, попивая латте в прикуску с макарунами, но сейчас придется об этом забыть. Московские цены "кусаются" похлеще европейских. Будьте готовы тому, что отныне вы питаетесь исключительно дома, а продукты покупаете либо в "Ашане", либо на рынке. Принято считать, что именно там цены ниже стандартных. А на рынке и торг уместен, что значительно повышает шансы сэкономить.
Если старые привычки не дают о себе никак забыть, можно купить термочашку и пить горячие напитки ,где душа пожелает. Не забывайте следить за акциями в супермаркетах, чтобы ловить скидки "за хвост".

Проезд

На данный момент один жетончик в метро стоит 40 рублей. Повлиять на цену проезда мы не можем, но воспользоваться экономными предложениями всегда успеем. Рекомендуем приобрести проездной. Месячный проездной без лимита поездок будет стоить около 350 рублей. Но, предложение актуально только для студентов и представителей льготных категорий. Для всех остальных тоже есть свои варианты проездных, но они уже не настолько экономичные. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Московского метрополитена.
Мы рассмотрели три главных пункта, которые нужно принимать во внимание всем, кто желает не переплачивать лишнее.

Док. 671312
Опублик.: 21.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``