В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
22 апреля 2014 видеомост Москва - Киев на тему: `Экономическое банкротство Украины: Что ждет страну и народ?` Назад
22 апреля 2014 видеомост Москва - Киев на тему: `Экономическое банкротство Украины: Что ждет страну и народ?`
ПРОФЕССОР АЛЕКСАНДР ГУСЕВ В ВИДЕОМОСТЕ:
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ БАНКРОТСТВО УКРАИНЫ: ЧТО ЖДЕТ СТРАНУ И НАРОД?
22 АПРЕЛЯ 2014 13:00
СТЕКЛЯННЫЙ ЗАЛ

Как Украина выберется из долговой пропасти, в которую неминуемо попадет? Что ждет рядовых украинцев, когда требования МВФ за предоставленный кредит начнут воплощаться? Будут ли в состоянии украинцы фактически в отсутствии посевной прокормиться осенью и зимой?
Видеомост Москва - Киев на тему: "Экономическое банкротство Украины: что ждет страну и народ?". Принятое 17 апреля на встрече представителей России, США, Евросоюза и Украины в Женеве коммюнике открывает возможность для деэскалации украинского кризиса. Стоящая на пороге гражданской войны Украина - не только политический, но и экономический банкрот. 3 млрд долларов, выделенных Россией в декабре 2013 года, исчезли практически без следа. Украина не в состоянии платить даже минимальную цену за газ, и это вынудило Россию объявить о возвращении к цене, закрепленной в контракте 2009 года. С мая, если ситуация с платежами не изменится, Россия потребует от Украины предоплаты. Обращаясь к различным странам и структурам с просьбой о предоставлении кредитов, самопровозглашенные власти, однако, не скупятся на военные расходы, вкладывая последние гривны в Национальную гвардию, но сокращают рабочие места бюджетников, урезают пенсии и зарплаты, повышают коммунальные платежи и цены на продукты.

Как Украина выберется из долговой пропасти, в которую неминуемо попадет? Что ждет рядовых украинцев, когда требования МВФ за предоставленный кредит начнут воплощаться? Будут ли в состоянии украинцы фактически в отсутствии посевной прокормиться осенью и зимой? Что будет с украинским промышленным потенциалом с учетом уже прозвучавших высказываний европейцев о том, что ставку Украине нужно делать на аграрный сектор? Об экономических последствиях политического кризиса и народных протестов будут говорить эксперты.

В Москве:
- руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН, профессор Александр ГУСЕВ;
- эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир БРУТЕР.
К дискуссии приглашены эксперты НИУ ВШЭ, РАНХиГС.
В Киеве:
- директор аналитического департамента Центра "Экспертный совет" Игорь ЛАВРИНЕНКО;
- эксперт по экономике и финансам Александр ДУДЧАК.

Видеомост в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА-Новости" http://www.pressria.ru/ Стеклянный зал, 22.04.2014 13:00 мск.

Док. 671293
Опублик.: 21.04.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``