В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Круг: Интернет забава. Назад
Олег Круг: Интернет забава.
- Хорошая штука, интернет. Ловчее любой кухонной табуретки. И слышимость большая. Не только сосед по стакану, весь мир может услыхать слёзы обиженного. - Бывший офицер, а ныне заслуженный пенсионер Казак, твёрдо ткнул пальцем в нужную кнопку и встал с продавленного кресла.
- Последнее слово, как то не того! - на личике бывшего председателя Думы, Курносовой, нос несколько поднапрягся и принял соответствующую фамилии форму.
- А чего? - хохотнул пенсионер. - Ведь как ни крути, обидели меня, тебя. Вон и Власыч у разбитого корыта кормится.
- Ялтонский все ж при деле. С товариществ деньгу гребёт. Напишет бумагу, они и отваливают по полной. - вздохнула Татьяна, поглядывая на Ялтона.
Тот скромно сидел в углу, молча поглядывал в окно, и наверно соображал.
- Хватит ныть! - оборвал перекур офицер Сергеич. - Дальше продолжаем. Тяжело опустил зад, кресло привычно хрюкнуло:
- "Каждый житель может понять и узнать все негативные стороны нашего бытия. Обман со стороны власти, которую мы выбираем. Потому нынешней власти...>>. - ложатся буковки.
- Что ты заладил: власть... - наконец голос подал Ялтонский. - Надо придумать конкретные просчёты нынешнего руководства района. Пустыми фразами население трудно вытащить на митинги.
- Да - а! Чукчи на вас нет! - Курносова зло стрельнула глазками в сторону Ялтонского. - Потому на выборах фанерой пролетали над землями родными!
- А ты не фанерой, вставленным пёрышком парила? - ёрничает Власыч.
- Да уж, пёрышком, - сморщился полковник, оглядывая семипудовую Курносову. - Неча между собой зубоскалить. - На то он и того, чтобы в лидерах хаживать. Притихли собеседники. Помолчали.
- Может, в обвинениях стоимость перепродажи род-дома в сто раз увеличить? - пискнула Курносова? - Народ больше поднапрягётся? И уж тогда Лешему точно, кранты.
- Баба и есть баба! - наконец поднялся Ялтонский. - Сперва надо почву выбить из под ног сторонников Лешего. Что там с баронессой? - повернулся к Маслевичу.
Четвёртый член кружка обиженных молча тянул пиво и старался делать умное лицо. Получалось плохо.
- А я что? Как приказали, написал прошение в прокуратуру, не целевое использование денег мужем баронессы. Та в панике. А уж когда ввернул её земельный участок, вообще увольняться решила. Слава Богу, одного, наконец, свалили!
- Ты тут рожи умные не строй! Не получается. - осадила Татьяна. - И про землю, это ерунда! Она её взяла лет двадцать пять назад на буераке. Была я тама. Гнилые брёвна, вот и всё что можем сфотографировать. Нужны другие факты. Железные! Чтобы втоптать в грязь и Лешего и его команду. А что с санаторием? Дорогами? Фермерским движением? Почему мало в интернете освещаем бездействие нынешней власти и, конкретно воровскую сущность Лешего? - Курносова всё больше наливалась решимостью, лицо покрылось пупырышками и стало похоже на дряблую редиску. - Никогда не прощу! Меня, променял на школьную выскочку!
- Ладно - ладно! - перебил миролюбивым тоном полковник.
- Чего ладно? А сам? Кто тебе обещал рабочее место? Должность? Где твои стада баранов, как попёрли на заслуженный? Где торговля самопалом? - Татьяна, брызгая слюной, повернулась в сторону полковника. - Давай, думай, чем ещё можно возбудить народ против Лешего?
- Импазой! - хохотнул Елтонский. - Вот, пристроим моего сынулю на место Баронессы. Потом с Чукчей разберёмся. Маромольчика наладим. Глядишь, к выборам расчистим дорожку.
- Есть одна задумка! - в задумчивости прошептал Казак.
- Какая? - в комнате наступила тишина.
- Тут давеча после бани в магазин пошёл...
- Это где тебе морду по пьянке начистили? - от Курносовой ничего не утаишь.
- Так вот. - не обращая внимание на знания Бывшего председателя, продолжил полковник. - Я после в больницу сходил, свой человек есть. Знаете, скоро Рыбкину Леший тоже выгонит. Вот она мне справку о побоях сделала. И уже на портале "Городская галиматья" вышел материал. Я там написал....
- Читали! - перебил Ялтонский. - Мудро преподнёс событие, мне понравилось. Мол, сторонники Лешего расправились с тобой в магазине, и по уговору полиция протокол составила на тебя. И свидетелей нашли подставных. А что? Подавай в суд, и выиграем!
- И я об этом. Но этого мало. Так вот. В магазине и навернуло. Надо обратиться к Алику, борзописцу нашему.
- Нет, тогда уж к Курунихе! - глаза загорелись у Танюшки. - Тёзка моя человек правильный, сама нынче на честном слове держится. Потому и поможет.
- В чём? Кроме пионерских слётов, и плачем над старческим веселием на завалинке, больше строчка ни на что не способна! - Власыч нахмурился. - Алик всё же может что то придумать, хоть и пьянь беспробудная. Говорят, ему Чукча платит пол-литру, а мы запустим две. И он наш.
- Надо бы к нашей теме подключить мэра города! - Маслевич постарался не остаться в стороне обсуждения вопроса.
- Ты закрой рот! - в голосе бывшего полковника нотки гнева. - Он уже раз наложил в штанишки, когда братки его из избирательной комиссии попросили по собственному желанию. До сих пор дух переводит.
- Вообще, правильно подмечено. Когда придёт время, будем его иметь по назначению. - Власыч строго оглядел собравшихся. - Я его направлю в нужное русло. Но, повторяю, когда придёт время. Так, что там про Алика?
Алик это он в узких кругах так называется. А по жизни никто и не помнит. Алик и всё тут. Так себе, с придурью. Но ради глотка напитка иногда выдумывал глупости, которые обычно сбывались. Ну, повелось так на Руси.
Сказано, сделано. Выбрали ходока, долго подсчитывали сумму, которую следует выделить на мероприятие.
- А вдруг, не получится? - больше всего жмотится Курносова. - А у меня муж больной, на памперсах разоряюсь!
- А у меня внуки!- кивает Ялтонский.
После некоторой перепалки, всё же наскребли на дешёвый напиток, который днём и ночью просачивался из Анютиной калитки в трудящиеся массы.
Парламентёром решили послать Власыча.
- Ты всё же в соседях проживаешь, тебе и карты в руки. - напутствует полковник. - Да и не в ладах я с ним.
- Хватит врать то! Когда лбами на улице столкнулись, куда ты его послал принародно? В ж... И ничего, он только ухмыльнулся. Не обиделся.
- Только что от Чукчи получил причитающую оплату, потому и добрый был.
- Ладно, - вздохнул Елтон. - Исполню волю совета.

... - Тут такая песня, - сразу взял быка за рога Бывший глава. - Надо придумать новость, чтобы Лешего опорочить! - он посмотрел в глаза Алика, которые тупо смотрели в никуда.
- Интересное кино получается. Раньше, как помнится, пенсионеры богатым опытом делились с подрастающим поколением. На утренники ходили, воспоминаниями делились. Пионерам галстуки повязывали, да Бурмашеву способствовали преступность сокращать среди хулиганов. А вам так таки и нечего передать?
- Ты брось эти воспоминания. Нынче время другое. Говори прямо, сколько?
Алик облизал губы, сделал глубокий и смачный глоток, назвал цену.
Домой Елтон несся на парусах. Через час информация лежала на столе у полковника. Прошло ещё некоторое время, сторонники обиженных получив инструкции, подготовились к новому трудовому дню.
Очередная информация портала "Городской галиматьи" начиналась как обычно, забористо. Некий автор под ником "Оводок" резал очередную правду:
"Как стало известно из достоверных источников, администрация района, который возглавляет Леший, ведёт переговоры с мировой известностью, Копперфилдом. В своё время факир из - под носа увел железнодорожный состав. Теперь, по просьбе районной администрации, тот же фокус предлагают сделать с только что обновлённым зданием городской администрации, купеческой постройки. А так же прилегающего фонтанчика и пешеходными дорожками. Так же из информированных источников доподлинно известно, что объекты скорее всего будет перемещены на прилегающую к дачному участку нынешнего главы администрации."
Ник, это вам не яйцо в смятку. В интернете, собственное имя можно за ним спрятать, чтобы загадочнее глядеться. Как только информация вылезла в массы, так обиженные и подключились.
"Седой" интересуется, на какие шиши купили мировую светилу? "Оводок" утверждает, из тощей казны бюджета. "Вот теперь понятно, почему реставрировался купеческий особняк!" - соглашается "Работник".
- А я говорил, не спроста ремонтировался особняк, - подключается "Ага". - И как это ловко про фонтанчик говорил, что это для народа. Теперь понятно, для какого, когда он журчать будет на дачном участке для гостей любимых.
"Семён Семёнович" плавно перевёл стрелку на другую тему:
- "В добровольных товариществах есть растраты бюджетных средств. Фиктивные договора, при оформлении на работу несовершеннолетних. В этом особенно отличился муж незабвенной Баронессы".
- "Похоже, главу сливают" - догадывается очередной ник "Чёрный пёс". Неожиданно, новый ник "Рыбаловкина" сообщает:
-Леший терроризировал за то, что не дала.
Тут же противник стаи обиженных "вроде Чукча" кроет:
- Леший столько не выпьет, чтобы взять!
"Овод" переключается на рифму:
- То, что Леший казнокрад, это Палыч виноват!
Не отстаёт " Окяк":
- Хоть имеете мандаты, Овод, всё ж манда ты!
Одним словом запестрела новостная страница интернета полезными и содержательными подробностями из жизни бывшего руководства районным населением. Доказывая тем самым, что у пенсионеров есть ещё заначка в пороховницах. Могут мыслить не только на слётах подрастающего поколения, но используя современные средства информации строго следить и влиять на умы горожан в свете предстоящих выборов. Уже не надо таскаться по школьным ступенькам, развлекая ребятишек жизненным опытом. А уверенно стремиться к своей цели в стенах родной кухни. Тем более, того и гляди, скоро увеличат пенсионный возраст до...
Это уже другая история, до которой надо ещё дожить как бывшему полковнику, так и его сторонникам. Пока лишь, чем больше грязи на голову администрации, тем больше шансов в победе на предстоящих.

Док. 671285
Опублик.: 21.04.14
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``