В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ежедневное употребление марихуаны может привести к повреждению мозга, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Neuroscience. Ученые сравнили МРТ мозга курильщиков каннабиса с теми, кто его не употребляет. Назад
Ежедневное употребление марихуаны может привести к повреждению мозга, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Neuroscience. Ученые сравнили МРТ мозга курильщиков каннабиса с теми, кто его не употребляет.
 

Исследователи изучили 40 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, учащихся в колледжах города Бостон. Двадцать из них курили марихуану хотя бы один раз в неделю, остальные не употребляли наркотик, пишет CNN.

Всем сделали магнитно-резонансную томографию с высоким разрешением, потом повторили исследование, спустя 90 дней. Ученые сравнили снимки. `Наблюдаемые различия в структуре головного мозга любителей марихуаны с некурящими указывают, что существует воздействие марихуаны на мозг, - говорит доктор Джоди Гилман, ведущий автор и исследователь в Массачусетском Главном Центре Наркологии. - У тех кто курил больше марихуаны были большие отклонения`.

Семь из двадцати человек употребляли наркотик один или два раза в неделю, среднее использование было шесть раз в неделю, но были четыре человека, которые сказали, что курили более 20 раз в неделю. Однако ни у кого из наркоманов не было проблем с учебой, работой, семьей или правоохранительными органами.

Все же ученые советуют быть осторожными в политике легализации марихуаны в США и подумать, как предотвратить ее использование людям моложе 25-30 лет. Предварительное исследование показало, что курящая молодежь имеет более низкий IQ, а в позднем возрасте есть высокий риск инсульта.

По данным национального исследования о потреблении наркотиков, в 2012 году почти 19 миллионов американцев использовали марихуану. Это наиболее часто употребляемый незаконный наркотик в стране и его использование растет среди подростков и юношей.

http://rustelegraph.ru/



Док. 671267
Опублик.: 18.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``