В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Украина ограничила въезд для россиян Назад
Украина ограничила въезд для россиян
 Гражданам России мужского пола и призывного возраста разрешат въезд на Украину только с семьями (с детьми), а также в экстренных случаях при наличии соответствующих документов. О `жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну` сообщила компания `Аэрофлот` со ссылкой на официальное извещение, полученное авиакомпанией, и подтвердили в Государственной пограничной службе Украины. Моcква потребовала от Киева официальных разъяснений и не исключает ответных мер.

`В последние дни значительно увеличилось количество лиц, которые следуют в восточные области Украины для дальнейшей дестабилизации общественно-политической обстановки в этих регионах,— говорится в заявленииГосударственной пограничной службы Украины.— В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц Государственная пограничная служба Украины временно существенно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым`. Как утверждают в пограничном ведомстве, в первую очередь внимание будет обращаться на россиян крепкого телосложения в возрасте от 16 до 60 лет, которые следуют на Украину в одиночку или в составе небольших групп.

Ранее `Аэрофлот` опубликовал на своем сайте заявление, в котором авиакомпания `предупреждает пассажиров о масштабных ограничениях на въезд в Украину, введенных местными властями`. Как поясняет авиаперевозчик, въезд на Украину запрещен всем гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет, а также гражданам Украины `мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь`. По решению руководства погранотрядов для них может быть сделано исключение, например `при наличии документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц`. Семьи граждан РФ с детьми, а также члены экипажей смогут въезжать в страну без предъявления специальных документов.

В Крым пропуск мужчин призывного возраста с гражданством Украины будет осуществляться `по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы`,— говорится в сообщении `Аэрофлота`. Женщины в возрасте от 20 до 35 лет с украинским паспортом и регистрацией в Крыму `будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий`. `Аэрофлот` рекомендовал пассажирам отказаться от поездок и предлагает вернуть билеты бесплатно.

ЖД пока не получало уведомлений о запрете въезда россиян на Украину. `В настоящее время официальных уведомлений в адрес РЖД не поступало. Сейчас обсуждается возможность того, что это уведомление может быть отправлено. Об этом сообщают представители РЖД из Минска, где проходит совещание по согласованию графика движения поездов сообщением с Украиной`,— сказали в компании.

Моcква потребовала от Киева официальных разъяснений по поводу новых ограничений на въезд для россиян и не исключает применения ответных меры, заявили в МИД России. `Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры`,— говорится в заявлении ведомства.

http://www.kommersant.ru/



Док. 671264
Опублик.: 18.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``